Надеемся, в этом году вы успели как следует покалядовать, принять участие в хороводе ряженых или, на худой конец, наделить друг друга козулями (не подумайте чего плохого - так на Руси назывались печенья и пряники в форме разных животных, которые принято было дарить своим зазнобам на зимние праздники).

Ведь завтра подходят к концу святки, самый веселый период зимы, который исконно длится с Рождества до Крещения и сопровождается повальными гаданиями, заклинаниями и прочими ворожбами. Так что подготовка к Великому Посту начнется уже вот-вот - тем более стоит воспользоваться последним шансом, чтобы узнать, что сулит нам наступивший год.

"Раз в крещенский вечерок" мы решили вспомнить главные методики русских народных гаданий и посоветовать голливудским звездам некоторые из них - в конце концов, урожайные на всевозможные разводы и расставания 2011 и 2010 года оставили нам богатое наследие одиноких красоток.

Зеркало

Атрибут святок номер один, символизирует собой тонкую грань, если не врата, между миром реальных людей и привидений (особенно с утра в понедельник). Обращаться с ним нужно особенно осторожно, соблюдая массу хитрых ритуалов.

Само зеркало, а также свечу и два любых столовых прибора следует расположить на столе, устроиться перед ними поудобнее и, незадолго до наступления полуночи, сказать вслух: "Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать!".

Если вы все сделали правильно (обладаете живым воображением или шутником-соседом по квартире, сели гадать напротив "плазмы" с включенным 3D-фильмом, живете в доме, построенном на месте древних захоронений - мало ли вариантов), то ровно в 00:00 увидите в отражении мужчину за своей спиной.

До того, как поседеть, постарайтесь разглядеть его лицо - именно таким будет обладать ваш будущий муж. Как только составите мысленный фоторобот, крикните: "Чур сего места!" - если видение не было соседом по квартире, оно тут же исчезнет (если было - как минимум испугается).

Такой способ гадания - не для слабонервных. Впрочем, и Ким Кардашьян, которую вряд ли назовешь delicate flower, мы его не советуем - привидится ли ей в отражении рэпер Канье Уэст или бывший супруг Крис Хамфрис, в любом случае, залюбовавшись собой, Ким вряд ли разглядит кого-то там за плечом.

Воск

Опять же классика. Горящую свечу наклоняем над миской, ложкой в свободной руке продолжаем помешивать воду по часовой стрелке, в центр "воронки" льем воск.

Далее подключаем воображение и думаем, на что именно, кроме очевидных органов внутренней секреции, похожи получившиеся слепки. Интерпретация тут напрямую зависит от ваших планов на будущий год, ведь ту же окружность на воде можно трактовать и как кольцо, и как корону, и как бублик, и как восхищенный вздох "Oооо!".

Это гадание, бесспорно, придется по вкусу Леди Гаге - фантазии молодой "королеве эпатажа" всегда было не занимать. Главное, чтобы в чаше с воском "нашей прекрасной Леди" не привидилась идея нового наряда!

Записки

Методика проста - нарезаем бумагу тонкими полосками, на каждой из которых пишем имя мужчины из своего окружения. Аккуратно сворачиваем в микроскопическую "рульку" и кладем все под подушку. Спим и видим.

А на утро первым делом шарим в записочках и, таким вот несложным образом, выбираем своего будущего мужа (наощупь). И не забудьте дописать таких претендентов на вашу руку и сердце, как "Незнакомец" и "Джонни Депп" (с недавних пор снова "в продаже").

Такой ритуал словно создан для Скарлетт Йоханссон - по крайней мере, бывшей миссис Райан Рейнольдс есть кого "внести в список": Шон Пенн, Джастин Барта, Джозеф Гордон-Левитт, Дэн Уайт, Киран Калкин, Джефферсон Хэк... Подушка нужна побольше!

Ботинок

Выйти в крещенский морозный вечерок на улицу, демонстративно снять ботинок (кеду, валенок, босоножку Jimmy Choo) и бросить за левое плечо - верный способ выяснить, откуда ждать прибытия своей "второй половины". Поэтому к ответственному ритуалу стоит подготовиться заранее: посмотреть карту города, почитать свежую прессу о расположении престижной недвижимости и потренироваться дома в метании тапочек.

Кстати, этот русский народный обряд как нельзя лучше подойдет "Самой сексуальной женщине Великобритании" Шерил Коул - ведь у этого "туфлеголика" около 2000 пар обуви (а значит, и около 4000 попыток).

Но "не Голливудом единым" - так, выйти в полночь на улицу советует и Алла Пугачева. Правда, новоиспеченная миссис Максим Галкин не настроена разбрасывать вокруг предметы туалета. По ее словам, нужно окликнуть первого встретившегося мужчину и спросить его имя - так будут звать и вашего избранника.

Для самой Аллы Борисовны описанный метод сработал на 100 процентов - в свое время остановленный прохожий сказал ей: "Девушка, все эти гадания - филькина грамота!". И вскоре Филипп Киркоров вошел в жизнь Примадонны.

Обручальные кольца, хлебные корки, лай собак, крик петуха (особенно актуально для жителей мегаполисов), колокольный звон, выпавшие волосы, зола - все они стремятся помочь нам приоткрыть завесу тайны. Главное - не забудьте отнестись к полученным результатам с юмором (и перемешать все рукой мертвеца)!

Источники: Ugadalki, Peoples.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Воск, зеркала и знаменитости: святочные гадания на "Сплетнике"

19:50, 18 января 2012

Комменты 22

Аватар

Очень понравился метод гадания "записки".От всей души рекомендуюю его Сиднею Толедано.Только вместо подушки придется использовать матрац. Метод "ботинок" больше подойдет Бернару Арно-кажется, он только-что приобрел (может быть именно с этой целью) для своего сыночка обувной бренд Berluti .

Аватар

первая картинка - прям моя фотка в профиле В)

Аватар

Ох, я ж обещала в блогах устроить атракцион онлайн-гадания... Совсем-совсем забыла =(

Аватар

Девочки а мы с подругой гадали на старый новый год на ореховой скорлупе со свечкой и бумажками в тазике с водой))Ей свадьбу нагадали ,а мне путешествие!самое интересное что я действительно собралась путешествовать в этом году)))Вот и не верь после этого))

Аватар

Рвём подруга на колядки! Наряжайся как на блядки, волосёнки причеши, пух на письке распуши, титьки навостри как уши, да живот втяни потуже. По деревне попи*дуем от души поколядуем!!!

Подождите...