Вчера, 17 января, в лондонской Галерее де Пюри состоялось торжественное открытие выставки современного азербайджанского искусства "Полет в Баку". Неудивительно, что в роли организатора мероприятия выступила вице-президент Фонда Гейдара Алиева и, по совместительству, главный редактор журнала BAKU Лейла Алиева (поддержать которую пришел супруг Эмин Агаларов).

Компанию ей составил владелец галереи Симон де Пюри, ну а курировать проект взялся легендарный критик современного искусства Эрве Микаэлофф (тот самый, который раздает советы группе LVMH и, в частности, Louis Vuitton).

С такой командой организаторов неудивительно, что выставка собрала самые "сливки" местного бомонда: кто-то пришел посмотреть, кто-то - себя показать, а некоторым особо удачливым знаменитостям удалось совместить "приятное с полезным". Кстати, в ряды знатоков современного искусства с удовольствием вступил и российский футболист Андрей Аршавин. Спортсмен торжественное мероприятие посетил в приятной компании супруги Юлии.  

Fly To Baku продлится до 29 января и представит к взыскательному суду работы 21 национального художника, среди которых - Аида Махмудова, Фахрия Мамедова, Аг Усейнов и, что немаловажно, сама Лейла Алиева. Ну а мы, за неименеем возможности слетать в Лондон, насладимся выборочными снимками со знаковой премьеры в мире искусства.


Эмин Агаларов и Лейла Алиева


Лейла, Мехрибан и Арзу Алиевы


Андрей и Юлия Аршавины


Микаэла и Симон де Пюри


Эрве Микаэлофф


Ноэлль Рено


Амбер Атертон


Аида Махмудова


Зое Хардман


Алиса Журавская


Хизер Керзнер


Работы Лейлы Алиевой

Источники: 1news, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лейла Алиева и Эмин Агаларов на лондонской выставке "Полет в Баку"

13:57, 18 января 2012

Комменты 210

Аватар

Лейла-реально копия мамы Мехрибан - те же фасоны, туфли со шпилькой и платформой, та же укладка, тот же мейк. И все они выглядят как куклы Братц. И никак не пойму-зачем эта параллельная горизонту раздутая верхняя губа, лоснящаяся блеском, с которой, того гляди, жир начнет капать? брр Мама у них, кстати, иногда бы вспоминала, что она-первая леди, а не просто молодящаяся жена продусера какого-нибудь. Да, это красиво, но красиво для богемы. А жене первого лица государства, восточного, между прочим, не мешало бы хоть длину юбки до колена соблюдать. И мейк полегче - и ей, и Лейле.

Аватар

Некрасивая стареющая дева без шеи и пацанчик, который понял, что такая маза в жизни бывает только раз (женится на внучке президента, которую никто замуж не брал)... да еще и певца из себя строит.... жуткая парочка

Аватар

Черт, у меня платье как у Ноэлль, а про него столько плохого сказали) ни разу его не надевала в люди, и не уверена теперь, что стоит)

Аватар

В маме что-то есть, но она явно уснула в солярии

Аватар

Вердикт: страшно богатые и страшные. Как Кардашьянки, в общем

Подождите...