Джордж Майкл впервые официально появился на публике после нескольких тяжелых недель борьбы с пневмонией. Общаясь с репортерами у своего лондонского дома, певец признался, что, если бы не врачи австрийского госпиталя, его, возможно, уже не было бы на свете:

У меня был стрептококк чего-то... это разновидность пневмонии. И врачи, по сути, три недели поддерживали мою жизнь.

48-летний Майкл был все еще ослаблен, похудевший, страдал одышкой, но чувствовал себя очень счастливым:

Я замечательно себя чувствую. Конечно же, я очень слаб, но замечательно себя чувствую. ... Бесспорно я пережил худший месяц в моей жизни, но мне невероятно повезло, что я здесь ... Несомненно, что госпиталь в Австрии, куда меня доставили, был лучшим местом в мире, куда только я мог попасть.

Майкл был доставлен в тяжелом состоянии в госпиталь Вены 21 ноября за несколько часов до концерта, где ему позже была сделана трахеотомия. Из-за этого ему пришлось отменить европейский тур. Теперь Джордж пообещал, что непременно выступит для всех поклонников, которые приобрели билеты на отмененные концерты. А также хочет дать специальный концерт в Вене:

Я хотел бы выступить специально для врачей австрийского госпиталя, которые спасли мне жизнь. После того как я очнулся, я последние десять дней все время благодарил их за то, что они сделали. Я искренне хочу поблагодарить каждого от всей души.

Источники: Сbsnews.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джордж Майкл: первое появление после тяжелой болезни

15:32, 24 декабря 2011

Комменты 27

F

ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

Аватар

И не скажешь что болел.Шикарно выглядит! Да,мужик красивый,прям обидно. Про усыновление понравилось как он сказал:"Я понимаю, что многого лишен, оттого что у меня нет детей, но… Не насладившись женщиной, не станешь отцом."

H

бедненький.. блин ну я тоже болела пневмонией двусторонней. 3 недели мне было дико плохо. 5 разв дней уколы антибиотиков тк температура 39 держалась 2 недели. но я как-тоне задумывалась что это может быть смертельным.................

Аватар

обожаю его!!!он самый лучший певец, у него шикарные песни, голос его волшебный. я тебя люблю Джордж Майкл. пенси careless whisper, older, one more try, last christmas!!!!!

Аватар

Какойже он красавец, эххх....

Подождите...