Новый год и Рождество - такие светлые праздники, казалось бы, что может их омрачить? Разве что очереди в магазинах "длиною в жизнь", подавившийся "дождиком" кот и чей-то номер телефона на весах как результат праздничных послаблений в диете. Все это можно пережить, а вот как быть с явно "не тем" подарком под елочкой?

Чтобы временно исполняя обязанности Деда Мороза, вы ненароком не превратились в Гринча, укравшего Рождество - наш список (даже два) самых нежеланных подарков.

Итак, если весь год ваша подруга плохо кушала и потому не заслужила никаких "поблажек" от Санты, смело выбирайте для нее что-то из нижеследующего:

Коробка конфет

Отвлекаясь от того, что идея, мягко говоря, не нова, гарантируем вам, после такого подарка девушка либо решит, что вы считаете ее сладкоежкой (= априори толстой), либо заподозрит вас в планах ее "откормить". Нет, сами-то конфеты, скорее всего, будут съедены, но с такими угрызениями совести, что вас добрым словом не вспомнят.

Букет в фольге

И побольше лент, и обертка-обертка, и лучше, чтобы на каждый отдельный чахлый цветок была натянута красочная "сеточка" - тогда подруга обрадуется еще сильнее.

Посуда и бытовая техника

Новогодняя ночь, а вернее, сладкие пять-семь часов до нее, проведенные у плиты и духовки, и так напомнят девушке, где ее место и когда "ее" день, но всегда можно закрепить результат с помощью набора кастрюль и простого красного банта.

Одежда и обувь "не того" размера

Даже если вам удалось невозможное и вкусу подруги вы угодили, всегда есть шанс, что выбранные туфли будут жать или в них не подойдет колодка, что белье будет врезаться, платье сборить, а джинсы попросту не налезут. И в этом случае, если с моделью вы и впрямь угадали, будет еще обиднее. Вот такая дилемма.

Средства гигиены

Шарики для ванной, "вкусные" гели для душа и забавные мочалки еще никому не принесли вреда. А вот антицеллюлитные гели ("мы делили апельсин"), дезодоранты-антиперспиранты ("себя понюхай!") и крема от морщин ("я же на пять лет тебя моложе!") частенько становились виновниками разлада в отношениях.

Ну а если весь год себя плохо вел ваш друг, под елкой его непременно должны ждать:

Носки

Серые. Классика. Желательно, вызвающие желание почесаться уже от одного взгляда на них.

Бритва

Со сменными плавающими лезвиями, жутко навороченная и, по возможности, дорогая - дорогая его сердцу, как юбилейный экспонат в коллекцию станков.

Деталь машины/Снасть для рыбалки/"Кусок" компьютера/Диск с игрушкой

... и пр., и пр., и пр. - что так дорого его сердцу и в чем вы до сих пор эгоистично не разбираетесь. Потому что шанс "промахнуться" велик - и тогда, после невольного (но практически подсознательного у мужчин) подсчета потраченных денег, настроение у вашего друга упадет окончательно. Исключением из правила являются те редкие случаи, когда друг бродит по квартире, как медведь-шатун, уже несколько недель и бормочет название вожделенной "шпонки", на которую сейчас почему-то не хватает финансов, но которая одна в состоянии спасти мир. Тогда заученное нехитрым образом название той самой "шпонки" достаточно донести в голове до специализированного магазина - и вуаля, новогоднее чудо готово!

"Штуки" для дома

Ароматические свечки, саше с лавандой, статуэтки с голубками и (особенно!) плюшевые игрушки (да, даже "вот такие симпатичные, няшные-обнимашные"), с мужской точки зрения, отвечают двум целям: собирать вековую пыль и занимать пространство. А в его доме все должно быть просто и сурово: диван, коробка из-под пиццы и одинокий серый носок, заботливо подаренный кем-то еще на прошлогодние праздники.

Билет на мюзикл

А также на концерт вашей любимой группы, которая так красиво поет о любви (с оперой и балетом осторожность, опять же, не помешает) - и дело не в том, что мужчины далеки от нежного и возвышенного, просто в их понимании тяга к прекрасному - это, как минимум, работа над собой, а в праздники работать как-то не хочется. Да и любовь лучше выражать не словами, тем более такими романтичными (= "сопливыми"), а делами - или хоть теми же кастрюлями.

Список можно продолжать до бесконечности - в зависимости от личных предпочтений, персональных "тараканов" и индивидуальных болезненных воспоминаний из детства у конкретного "одариваемого". Но "базис" мы вам дали - руководствуйтесь им, когда вступите в "распродажные баталии", и помните: главное - не подарок... А правильный подарок!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Тем, кто плохо кушал: десятка самых нежеланных подарков к Новому году

15:26, 25 декабря 2011

Комменты 56

E

а я мужу билеты на Крейзи Хорс подарила...это в зачёт плохих подарков или всё же неплохих? ;-)

B

ya svoemu boyfriendu na NY podaryu ipad, dumayu muzhchinam nravyatsya takie shtuchki ))

W

отличные подарки!зажрались вы,однако,в рассеях.а в оперу,на балет и на мюзикл билеты,кстати,очень дорогие.и-как прекрасно их получать в подарок!лучше,чем самые навороченные шмутки или золотишко.но есть ещё прекрасный подарок-хорошие книги.так что, каждому своё

Аватар

А моя подруга вот уже не первый год предупреждает всех друзей,что подарки будет теперь всегда дарить только детям...Дарить ерунду взрослому-не комильфо,а на мечту друга-денег нет....Мы помолча согласились.И не обидились!Думаю,ее правда рулит))))

T

Мне на НГ (немного заранее) подарили стиральную машинку и газовую плиту. Я была неописуема рада. И я совсем не считаю,что это указывает на мое место у плиты, напротив, это способ облегчить мою жизнь.

Подождите...