С одной стороны, выбор новогоднего подарка - процесс увлекательный, но с другой - уж очень утомительный. Надеемся, наши идеи помогут "сделать жизнь лучше", а предновогодние хлопоты - приятнее.

Для родных

Поиск подарка для родных - мам, пап, бабушек и дедушек, ближайших родственников - задача не из простых: чем их удивить? Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и презентовать что-то практичное - набор посуды или, скажем, косметику... Но куда интереснее найти под елкой что-то, что хранит ваше тепло, что-то, что сделано своими руками.

Так, пользовательница pfiff подкинула отличную идею, предложив, вслед за ней, подарить родителям фотоальбом со старыми (и даже старинными!) фотографиями, в конце которого цветет и плодоносит генеалогическое древо. Согласитесь, такое запомнится!

Еще одна идея - практичная, но в то же время "душевная" - электронная фоторамка с закаченными в нее фотографиями. К слову, такой презент наверняка придется по душе не только, скажем, вашей маме или сестре, но и любимому мужчине, лучшей подруге, даже шефу (тут, правда, личные снимки стоит заменить рабочими - скажем, наиболее удачными кадрами с корпоратива или забавной демонстрацией того, как преданно вы - например, всем отделом - служите общему делу).

Вообще, продвинутые электронные девайсы нужны всем и всегда. Мама оценит хлебопечку, соковыжимлку или небольшую кофемашину, курящий папа однозначно заинтересуется электронной сигаретой, а бабушке с дедушкой пригодятся мобильные телефоны для пожилых людей с минимальным набором функций, крупными клавишами и громким звонком.

Младшему брату можно презентовать проектор ночного неба (цена удовольствия - около 1000 рублей), сестре - "юбилейный" Тамагоччи с немыслимым количеством персонажей и различными новыми опциями.

Чем еще побаловать родных?

Женской половине семьи можно подарить сертификаты в СПА, на косметическую процедуру или, скажем, массаж - в будничной суете мы забываем о приятных ритуалах ухода за собой, а праздники - отличный повод вспомнить о них. Домашние наборы для тех же целей - от массажных тапочек (с фонариками, чтобы безопасно было ходить по ночам!) до перчаток для парафинотерапии - тоже будут уместны.

Универсальный подарок, который понравится абсолютно всем, билеты. Причем это могут быть как билеты на концерт (в театр, на мюзикл или шоу Cirque du Soleil), так и авиа- и железнодорожные билеты. Тут, правда, важно знать предпочтения того, кому предназначается презент, а также его график, но выяснить это можно и заблаговременно, не раскрывая, конечно, причину излишнего любопытства.

Мужу/Бойфренду/Любимому мужчине

Мужчины любят технику - тут уж ничего не попишешь! Модные планшетники, продвинутые телефоны, приставки и видеоигры - главное понимать, что все эти гаджеты станут полноправными членами вашей семьи, отодвинув, пусть и на время, вас на второй план. Зато сколько радости вы доставите второй половинке!

Новый год - время новых начинаний, так что можно побаловать любимого (а вместе с ним - в перспективе - и себя) абонементом в фитнес-клуб. Если же он и так не вылезает из "качалки", новая форма, спортивная сумка или стильные кроссовки станут отличным подарком.

Многие представители сильного пола - и речь сейчас не только о многочисленной когорте стилистов - любят дизайнерские вещи. Модный шарф, пуховая жилетка или дизайнерский пояс всегда придутся ко двору, также как дорогой галстук или запонки (тут можно похулиганить - в моде бульдожьи морды, экзотические птицы, слова вроде YES и NO, черепа). Ну а сшитая на заказ рубашка (как вариант - бабочка) и вовсе покорит его сердце. Раз и навсегда.

Еще одна идея - для тебя и для него - совместная фотосессия. Сейчас десятки студий предлагают сделать стилизованную съемку, воплотив любую из ваших фантазий. Бонни и Клайд, Антоний и Клеопатра, Скарлетт О'Хара и Ретт Батлер... А, может, Плохой Санта и девушка-эльф?

Для подруги

Только вы знаете, чем порадовать подругу. Это может быть косметика, редкий аромат, игривое нижнее белье (почему нет?) или что-то для дома.

А, может, организовать совместный поход к косметологу (не на чистку, конечно, а - скажем - в хамам, на пилинг и массаж), выход в театр (билеты в Большой достать сложно, но возможно) или шопинг-терапию с участием одного из стилистов Москвы?

Вообще, сегодня масса возможностей для экспериментов. Вашей приятельнице не удаются блюда итальянской кухни? Отправьте ее на кулинарные курсы. Она всегда мечтала танцевать, но так никогда и не решилась? Занятия стрип-пластикой помогут ей раскрепоститься. Мечтает стать вторым Моне, но никогда не держала кисть в руках? Занятия живописью (или просто набор ватманов и красок) решат эту проблему.

Порадовать родную душу можно и чем-то уникальным: благо, в преддверии праздников начинают работать разнообразные творческие мастерские и ярмарки. Можно смастерить подарок своими руками - расписать кружку или тарелку, или найти что-то особенное -  винтажный кулон, сумку от молодого российского дизайнера, старинную открытку или раритетное издание книги - на развалах, которые традиционно устраивают арт-центры вроде "Винзавода".

Кстати, о книгах. Издание о моде, стиле и красоте наверняка займет достойное место в библиотеке вашей подруги. Выбор - огромен: от винтажных томов до современных, только-только выпущенных альбом, радующих яркими иллюстрациями и неоднозначными комментариями.

Выбор - за вами!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Скоро Новый год: выбираем подарки

15:26, 11 декабря 2011

Комменты 32

Аватар

Родным выбирать подарки проще всего, так как хорошо знаешь их увлечения и желания. Например, младшенький получит цифровой микроскоп sititek, а старшая – экскурсию.

Аватар

Вы правы, продвинутые электронные девайсы нужны всем. Я воспользовалась вашим советом и купила младшему сыну домашний планетарий sititek media, с помощью которого можно не только наблюдать за звездами, а и слушать любимую музыку.

Аватар

МЫ все договорились ,что дарим подарки на Новый год только детям,зато можно выбрать хороший подарок.Правда детей с каждым годом становится все больше и больше))))

Аватар

сертификаты подругам и близким практикую уже который год.....

Аватар

Тамагоччииии) они еще живы)))) я бы вспомнила детство))))может подарить сестре и воспользоваться этим)) в целом хороший список)))а что касается подарков,сделанных своими руками,то это всегда здорово и оценивается по высшему разряду

Подождите...