Спустя 30 лет после трагической гибели актрисы Натали Вуд, делу о подозрительном несчастном случае "дали ход". Причиной послужила детективная книга, написанная в соавторстве с бывшим капитаном "виновного" судна.

Специально для бестселлера "Прощай, Натали, прощай, сверкание" (обратите внимание на игру слов - Splendor (сверкание) - название яхты) шкипер Деннис Даверн рассказал, что в тот роковой День благодарения, за несколько часов до того, как Натали Вуд "утонула", звезда "Вестсайдской истории" с мужем, актером Робертом Вагнером выпивала и "баловалась" медикаментами известного эффекта.

Компанию на морской прогулке возле острова Санта-Каталина в Калифорнии звездной паре составлял актер Кристофер Уокен - его-то и застал за беседой с Натали ревнивый супруг. По книге, Вагнер, вне себя от ярости, закричал:

Я знаю, чего ты хочешь! Переспать с моей женой! Вот что у тебя на уме!

После этих слов оскорбленный подозрениями Уокен ушел в свою каюту, а пара супругов продолжила ссору. Даверн уверяет, что слышал крики и звуки ударов, затем резко все стихло. Через некоторое время Вагнер пришел к нему и сообщил, что не может найти жену. Правда, когда общие поиски на яхте не дали результатов, и Даверн предложил обратиться в береговую охрану, Роберт сказал, что для подобного волнения нет поводов.

Он предположил, что Натали обиделась и демонстративно уплыла на одной из запасных шлюпок. По словам Вагнера, это было вполне в ее духе. Странно, учитывая известную фобию актрисы - Вуд боялась "темной" воды. Да и вряд ли дива собралась бы в путь в ночной рубашке. И все же, 30 лет назад мистическое происшествие квалицицировали как "несчастный случай".

С выходом книги Goodbye, Natalie, Goodbye, Splendor в свет ее создательница Марти Рулли согласилась сотрудничать с полицией Лос-Анджелеса. Более того, говорят, в руки полиции уже были переданы некие материалы, подтверждающие слова капитана, - они и стали поводом для того, чтобы дело было вновь открыто. Возможно, теперь тайна загадочной смерти Вуд будет раскрыта.


Натали Вуд с мужем Робертом Вагнером


Натали Вуд и Уоррен Битти на церемонии "Оскар"

Источники: ONTD!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дело загадочной гибели Натали Вуд открыто 30 лет спустя

21:52, 18 ноября 2011

Комменты 17

Аватар

All I am thinking looking at all the stars that ended up early and tragically, is why to abuse what they've achieved?

S

Поискала в википедии о ней, она русской была, оказывается, не знала. Натали Вуд (англ. Natalie Wood, урождённая Наталья Николаевна Захаренко (Гурдина)[1], 20 июля 1938 — 29 ноября 1981) — американская актриса русского происхождения, трижды выдвигавшаяся на «Оскар».

D

судя по ее взгляду на втором фото муж небезосновательно ревновал))

W

уоррен битти-красавец!ух!им на пару с мар.брандо надо было гулять-женщины бы задушили в объятьях.ну,таки душили наверняка и так,без пары.вот же мужики интересные были!сейчас ни актёров хороших молодых,ни внешне интересных нет.скука.

Аватар

А что он нового то сказал? Все это было давно известно. Она злоупотребляла алкоголем и психоактивными веществами, была склонна к изменам. Муж ревновал. Там была ссора и она в эту ночь пропала. Подозревали мужа (и частично Уокена). Но прямых улик не было и поэтому классифицировали как "несчастный случай".

Подождите...