На сайте Bundle был опубликован рейтинг городов США, в которых, согласно проведенному исследованию, жители тратят больше всего денег на одежду, обувь и прочие приятные мелочи. Первыми на ум приходят Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Но как бы не так! Ни тот, ни другой не попали даже в десятку!

Для исследования были отобраны 100 городов с наибольшим населением и в течение года (с марта 2010 по март 2011 годов) велось наблюдение за тратами их жителей. В качестве источников информации выступали правительство, банки и другие организации, которые пожелали остаться неизвестными. Затем города были упорядочены по наиболее высоким месячным тратам.

Средняя сумма, которую американский житель тратит в месяц на одежду, составляет 142, 08 долларов. Однако, в городах, вошедших в первую десятку рейтинга, эти цифры оказались несколько выше. Где же проживают главные шопоголики Соединенных Штатов?

Вашингтон, округ Колумбия - 263 доллара Арлингтон, округ Виргиния - 254, 58 долларов Нашвилл, центр округа Дэвидсон, штат Теннеси- 251, 17 долларов Скоттсдейл, округ Марикопа, штат Аризона - 243, 17 долларов Даллас, центр округа Даллас, штат Техас - 228, 58 долларов Сан-Франциско, округ Сан Франциско, штат Калифорния - 227, 42 долларов Сан-Хосе, округ Санта-Клара, штат Калифорния - 221, 17 долларов Сиэтл, штат Вашингтон - 221, 17 долларов Остин, штат Техас - 213 долларов Бейкерсфилд, округ Керн, штат Калифорния - 201, 50 долларов

Кто бы мог подумать, но в рейтинге оказались вовсе не те города, которые слывут стильными. Интересно, как такой рейтинг выглядел бы в России?

Источники: Money.bundle.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Где живут главные шопоголики Америки?

14:06, 20 ноября 2011

Комменты 24

Аватар

Я как запойный шопоголик со стажем, посмотрела на зарубежных сайтах, сколько стоит вещи, которые я покупаю в Москве. Пришла к выводу, что реально переплачиваю 100-300 евро за какую-нибудь брендовую вещь (ЛВ, Томас Сабо и пр) Надеюсь, что это напрочь отобьет желание покупать в Москве шмотки. Только за границей. Потратишь столько же, но вдобавок получишь вещи и поездку за теже деньги. Я стараюсь покупать вещи на расспродажах, если в эти дни вещи стоят девевле на 30-45%, то сколько они стоят в реале???

V

То, что в Вашингтоне больше всего тратят-это и не удивительно, там ведь и зарплаты самые высокие в США. Правда, сомневаюсь, что люди, работающие в самом Вашингтоне и отовариваются там же. Вашингтон округ Колумбия- это маленький клочок земли, затерянный между штатами Вирджиния и Мэрилэнд, полный правительственных зданий и музеев, а отнюдь не шоппинг центров. Опять же вечные пробки и проблемы с парковкой...так что за вожделенной одёжкой все едут или в Вирджинию или в Мэрилэнд, где все моллы и аутлеты. Насчет Арлингтона- удивлена, там всего-то один молл- Pentagon City,да и тот так себе(на мой вкус). Насчет $200 в месяц на одежду- вполне верю. Тут люди дизайнерами не заморачиваются, зарабатывают по $100,000 в год, а на выходные и в отпуск носят простые джинсы и не-дизайнерские футболки. М-да, и даже на рождественские вечеринки приходят в простых джинсах и свитере, не хотят буржуи блеснуть дизайнерскими "стразами". Но это- в Вашингтоне, в Калифорнии, подозреваю, всё может быть совсем наоборот.

K

Вирджиния, а не Виргиния. И это - не округ, а штат.

Аватар

Мне кажется это потому что в Калифорнии, к примеру (она несколько раз встречалась в списке) цены на порядок дороже чем в других штатах

Аватар

Хотелось бы тоже тратить на одежду 200 долларов в месяц, но что-то не получается( Да, и никогда не получалось...а американцы на такую сумму,наверное, в гипермаркетах только закупаются, где двое трусов по одной цене!

Подождите...