В Лос-Анджелесе продолжается суд над подозреваемым в убийстве Майкла Джексона доктором Конрадом Мюрреем.

В неоднозначном судебном разбирательстве появились новые свидетели. Охранник поп-короля Альберто Альварес утверждает, что доктор Мюррей велел ему спрятать некие ампулы с лекарственными препаратами и капельницу прежде, чем вызвать скорую помощь.

Восстанавливая события того рокового дня, охранник Джексона рассказал, что лечащий врач певца срочно вызвал его в комнату, где находился больной. Обычно вход в святая святых знаменитого артиста воспрещен. Альварес в нерешительности вошел в спальню и увидел ужасающую картину: Джексон лежал на кровати с открытыми глазами и ртом, а Конрад делал массаж сердца и искусственное дыхание. Но Майкл почти не реагировал на это, было похоже, что он уже мертв.

Я вспомнил, что после нескольких вдохов в рот мистера Джексона он (Конрад Мюррей) встал и сказал, что он впервые делает искусственное дыхание рот в рот, но он должен, он его друг.

Альварес также утверждает, что прежде чем вызвать неотложную скорую помощь, доктор собрал все ампулы в пакет, туда же положил капельницу с каким-то молочно-белым препаратом.


Альберто Альварес

Прокурор тут же заявил, что это вещество, скорее всего, является тем самым пропофолом, от которого якобы скончался Майкл Джексон.

Охранник также рассказал о душераздирающей сцене в комнате покойного Джексона. Во время попыток спасти певца, в комнату вошла его дочь Пэрис и, видя нереагирующего отца, закричала:

Папа!

Также в качестве свидетеля выступил личный помощник артиста Амир Уильямс. Он рассказал суду о том, что доктор Мюррей, уже находясь в госпитале, куда привезли Джексона, попросил его отвезти обратно в особняк звезды, чтобы забрать кое-какие препараты для кожи. Якобы Майкл не хотел, чтобы мир узнал об этих кремах. Амир отказался ехать, соврав, что полиция конфисковала ключи от его машины.

Результаты обыска в доме погибшего, обнародованные в марте 2010 года, показывают, что единственные кремы, найденные полицией - средства от лечения болезни витилиго: Майкл страдал от нарушения пигментации кожного покрова.

Обвинение также указало на подозрительную поспешность личного врача звезды: спустя два часа после того, как сообщили о смерти его пациента, Мюррей, пребывая в нервном состоянии, умчался из госпиталя в 16:36.

Защита Конрада Мюррея назвала эти обвинения клеветой, предоставив запись, на которой видно, что врач уходит из госпиталя в 17:00.

Также адвокат обвиняемого попытался освежить память свидетеля Альберто Альвареса. Защитник Эд Чернофф настаивает на том, что доктор мог убрать какие-то лекарства себе в сумку уже после приезда медиков. И первое указание, которое он дал охране - вызвать неотложную помощь.

В качестве доказательства - телефонные распечатки, из которых видно, что звонок в службу спасения "911" был сделан через две минуты после звонка телохранителю. То есть, доктор пытался спасти Джексона, позвонил охране, и к тому времени, как тот зашел в комнату, как раз проходят эти две минуты. Получается, Альваресу сразу было сказано звонить в "неотложку", как утверждает защита.

Господин Чернофф вновь повторил сказанные ранее слова о том, что Майкл Джексон самостоятельно вколол себе смертельную дозу пропофола.

Джексон сам ввел себе дополнительную дозу пропофола, это убило его, в этом случае не было возможности его спасти.

Его смерть стала трагедией, но Мюррей ответственности за это не несет. Он не совершенен, но в данном уголовном случае, мы считаем, он невиновен.

Пока суть процесса не до конца ясна присяжным. Пролить свет на это загадочное дело могут доскональные исследования причины, по которой умер певец и роли, которую сыграл в этом доктор Конрад Мюррей.

Если суд признает личного врача знаменитости виновным в непреднамеренном убийстве, он может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность.


Телохранитель Альберто Альварес дает показания


Конрад Мюррей


Комната Майкла Джексона в день его смерти

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Охранник Майкла Джексона: Конрад Мюррей велел избавиться от лекарств

14:52, 30 сентября 2011

Комменты 21

D

когда хочешь почтить память артиста, принято вспоминать его творчество

Аватар

Врач не умеет делать искусственное дыхание, при этом нанят знаменитостью за огромные деньги...даже если он был просто источником рецептов на лекарства, все же...

Аватар

ну а кому нужна эта правда-то? если так подумать. ну запрещена эвтаназия,ну осудят врача. а по делу,если Джексон страдал от постоянных непрекращающихся болей,деятельность врача была ему спасением. минус в том,что произошло это не в том государстве

Аватар

Меня куда больше растраивают фотографии, вот честно человек умирает, когда они успевают делать эти фотки то уже умершего майкла то его комнаты, совесть у людей есть зачем все это, зачем показывают.

Аватар

моя теория о том, что Майкл жив и преспокойненько себе прогуливается по Европе, вот-вот пошатнется(((

Подождите...