Основатель Facebook Марк Цукерберг продолжает радовать нас своим нестандартным поведением. Глава всемирной социальной сети убил и съел бизона. Еще он убил омара, курицу, свинью и козла. И, конечно, тоже их съел. А все, чтобы напомнить себе, что вообще-то он почти вегетарианец! Ведь иногда, чтобы оcвежить память, надо кого-то освежевать.

Не так давно Марк заявил, что отныне будет употреблять в пищу мясо только тех животных, которых убьет лично. Таким образом, миллиардер старается придерживаться вегетарианского меню, ведь поохотиться на животных удается не так часто.

В этом году я практически стал вегетарианцем, потому что позволяю себе есть мясо только тех животных, которых убиваю сам. Многие люди забывают о том, что каждый раз, когда они едят мясо, это означает убийство живого существа. Моей целью было не дать себе забыть об этом.

Ну а чтобы освежить память, Марк, благополучно получив охотничью лицензию, отправился в один из калифорнийских заповедников, где и подстрелил бизона, как сообщают источники, близкие к влиятельному программисту.  

Одновременно со своими лозунгами в поддержку животных Цукерберг охотно делится в Facebook совершенными ранее "выходами в природу":

Я только что убил свинью и козла.

В числе жертв добродушного миллиардера также находятся свежепойманная курица (интересно, из чьего хозяйства?) и представитель морской фауны - омар. Он, кстати, стал первым в кровавом списке Цукерберга и, по признанию самого экзекутора, - варить заживо омара было морально тяжело.

А последняя "работа" владельца знаменитой сети - убитый бизон, промелькнул на одном из слайдов конференции f8 в Сан-Франциско, правда, само животное было трудно узнать в сочном бургере. Марк лаконично подписал фотографию: "Бургеры из бизона".

Марк становится профессионалом: от омара, курицы, свиньи и козла к бизону. Почему-то сразу вспоминается знаменитый квартет из проказницы-мартышки, осла, козла, да косолапого мишки. Но мы очень надеемся, что все ограничится козлом, и ни один Мишка от рук миллиардера не пострадает.


Ням-ням

Источники: Вести, Gettyimages.com/Fotobank.com

Кушать подано: антивегетарианское меню Марка Цукерберга

21:58, 28 сентября 2011

Комменты 39

Аватар

Не очень-то он и соответствует званию Влиятельный программист, просто похож на мальчишку, которому дали власть и деньги!)) и он тупо не знает чтоб еще придумать..

M

"Марк, благополучно получив охотничью лицензию, отправился в один из калифорнийских заповедников, где и подстрелил бизона"... я думала в заповедниках нельзя животных убивать...

Аватар

ну и невестушка у него...

Аватар

а я считаю он молодец, честный перед собой,миром и животными. а то у нас все такие сердобольные, животных жалко,сами бы не убили,а так это же нормально, грязную работу уже сделали посторонние. что - то вы людей на скотобойнях сумасшедшими не называете, а в чём между этими людьми и Марком разница??

S

странные замашки..)

Подождите...