Список самых влиятельных американских знаменитостей по версии журнала Forbes возглавила телеведущая Опра Уинфри, зарабатывающая - барабанная дробь - 260 миллионов долларов в год, а в целом ее состояние оценивают в 1,5 миллиарда. Активно занимается благотворительностью. Еще в 2002 году первое место занимала Бритни Спирс, но время и Forbes все расставляют по своим местам. Сейчас первые отданы людям взрослым и что-то действительно сделавшим, а ни Бритни, ни Пэрис, ни Линдси в список даже не попали.

Первая двадцатка выглядит так:
2. Тайгер Вудс. Черный гольфист, сделал 100 миллионов в год, в том числе и благодаря рекламным контрактам с Nike и Gillette. Его жена ждет их первого ребенка.
3. Мадонна, певица. Пояснять не нужно.
4. Группа Rolling Stones. Несмотря на солидный возраст, скачут, как молодые. Кит Ричардс в этом году особенно отличился.
5. Брэдд Питт, работящий многодетный отец.
6. Джонни Депп. Получил 60 миллионов долларов за "Пиратов Карибского моря" в этом году, а в следующем ожидается не меньше.
7. Элтон Джон. Продал билетов на свои выступления более чем на 60 миллионов долларов.
8. Том Круз в прошлом году был первым номером списка, но компания Paramount прекратила с ним работать, не вынеся сайентологических закидонов. Круз не унывает, и вообще у него семья, не до того.
9. Джей Зи, бойфренд Бейонсе. Успешная музыкальная и бизнес-карьера. Продал свой одежный лейбл Rocawear за 204 миллиона долларов.
10. Стивен Спилберг. Получает до 50% доходов от проектов, в которых участвует, но и не проваливает их практически никогда.
11. Том Хэнкс. "Код Да Винчи" заработал 758 миллионов долларов, и сейчас с Хэнксом ведутся переговоры о сиквеле.
12. Команда телесериала Grey`s Anatomy ("Анатомия страсти"). Звезды сериала заработали за третий сезон 33 миллиона долларов в общей сложности.
13. Говард Стерн, радиоведущий. Рассказывают, что ему платят за шоу 100 миллионов долларов в год. Местные диджеи тут же умерли от зависти.
14. Анджелина Джоли родила ребенка и снялась за год всего в двух фильмах. В следующем вообще не собирается сниматься, так что ее акции еще ниже упадут. Если мы, конечно же, не посчитаем доходы от рекламы.
15. Дэвид Бекхэм, футболист. Ходили слухи, что клуб Los Angeles Galaxy предложил ему 250 миллионов долларов. На самом же деле всего 5,5 в год, зато плюс процент от продажи билетов. Планируется, что это удвоит его доходы. Не говоря уж о том, что Бекхэм рекламирует продукцию компаний Adidas, PepsiCo, Gillette, Motorola и Walt Disney Co.
16. Фил Микельсон, гольфист. Взял самый большой приз в чемпионате Players Championship - 1,6 миллиона долларов. Рекламирует продукцию компаний Callaway, Ford, Bearing Point и Exxon Mobil.
17. Дэвид Леттерман, телеведущий. В его передаче что только не происходит. Николь Ричи призналась, что боится тюремного срока, Бритни Спирс пришла показаться за день до подачи документов на развод, один из сенаторов объявил, что будет баллотироваться на президентский пост. Леттерман владеет продюсерской компанией.
18. Группа Bon Jovi. Одних только билетов в прошлом году продали на 110 миллионов долларов. А роман гитариста Ричи Самборы с Дениз Ричардс принес им дополнительную прессу.
19. Миллиардер Дональд Трамп. Не только строит небоскребы, но и ведет блог, высказывается по разным животрепещущим вопросам, организовал конкурс "Мисс вселенная", имеет собственное реалити-шоу, по мотивам которого на российском ТВ сделали шоу "Кандидат", и звезду на Аллее славы. В этом году стал дедом, а его младшему ребенку год.
20. Селин Дион, певица. Билет на ее шоу в Лас-Вегасе стоит 350 долларов, она будет выступать еще полгода. А в октябре выпускает новый альбом.

Из прочих интересных:
22. Группа U2.
24. Михаэль Шумахер, гонщик.
25. Шакил О`Нил, баскетболист.
27. Николь Кидман, актриса.
34. Джастин Тимберлейк, музыкант.
35. Майкл Джордан, баскетболист.
40. Джордж Клуни.
43. Дидди.
44. Дженнифер Энистон.
47. Команда телесериала "Отчаянные домохозяйки".
48. Джоан Роулинг, писательница.
51. Маша Шарапова, теннисистка.
52. Мэтт Деймон, актер.
53. Жизель Бундхен, модель.
54. Винс Вон, актер.
55. Билл Клинтон, бывший президент.
56. Гор Вербински, кинорежиссер ("Пираты Карибского моря").
57. Уилл Смит, актер.
60. Джессика Симпсон, актриса и певица.
63. Кейт Бланшетт, актриса.
65. Сандра Баллок, актриса.
68. Джулия Робертс, актриса.
69. Серена Уильямс, теннисистка.
71. Кира Найтли, актриса.
72. Хилари Дафф, актриса и певица.
74. Кейт Мосс, модель.
77. Скарлетт Йоханссон, актриса.
78. Джессика Альба, актриса.
79. Дэниел Рэдклифф, гаррипоттер.
80. Риз Уизерспун, актриса.
84. Хайди Клум, модель.
86. Дэн Браун, писатель.
91. Джон Гришем, писатель.
94. Дакота Феннинг, актриса, самый юный участник списка, ей 13 лет.
97. Эмма Уотсон, гермионагрейнджер.

Источник: Forbes
Фото: Ecorazzi.com

Подпишитесь на наш

Самых влиятельных расставили по списку

18:13, 15 июня 2007

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

79. Дэниел Рэдклифф, гаррипоттер.<br /> смешно написано)все актеры,актрисы,писатели подели а он Гарри Потер )))

O

опечатка

P

Jay Z -- там в слове "Пробал" опечатка или буквы не хватает? :) SCNR

Подождите...