Владимир Путин, как мы знаем, может все: он плавает с аквалангом, катается на лошадях, ловит тигров. Пройти мимо фестиваля байкеров в Новороссийске премьер-министр просто не смог.

В 2009 году Путин уже посещал шоу байкеров в Севастополе, где познакомился с организацией "Ночные волки" и подружился с ее лидерами. Видимо, это так понравились премьеру, что он решил повторить.

Он вновь посетил слет общества мотоциклистов, принял участие в мотопробеге и даже возглавил колонну байкеров на трехколесном  Harley-Davidson.

После этого глава правительства на торжественной церемонии рассказал всем собравшимся о связи между байкерской культурой и историей России. Путин напомнил, что в деле освобождения Новороссийска от фашистских захватчиков есть прямая заслуга мотоциклистов:

Именно на мотоцикле было удобнее всего вывозить из-под удара детей: их сажали по несколько человек в мотоциклетные коляски и увозили в Сочи.

Патриотическая тема была продолжена выступлением самих байкеров, которые под музыку военных песен и тяжелого рока инсценировали нападение фашистов.  

Западные СМИ на эту акцию Путина ответили материалами о стартовавшей предвыборной компании и не заыбли перечислить все прошлые пиар-акции бывшего президента России. Но - какой русский не любит быстрой езды! - вдруг наш премьер и правда с удовольствием бы погонял на мощном мотоцикле по ночным автострадам? За рулем он выглядит как рыба в воде, не правда ли?

Источники: РИА новости, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Владимир Путин: теперь и на мотоцикле

17:19, 30 августа 2011

Комменты 87

Аватар

Если Путин вождь великой страны, так почему он прокатывается на иностранном мотоцикле? Слабо на Иже или Урале поддать газку. Что, пиар акция с калиной боком вылезла( в смысле спина да ноги затекли)? И почему они, ваш политический бомонд , носит иностранные шмотки и катается на иностранных машинах? Я бы на месте горлопанов патриотов выла бы с плпкатами на Красной площади. А вы так нет. Здесь разглогольствуете. А вы все о харе 5 лстраниц уложили.

P

для тех, кто не в курсе-трехколёсный байк это смая круть! и по-моему во всем мире так пиарятся.если уж предвыборная кампания, то везде и все. а из всех президентов он самый мужественный и молодой, и хоть немного прозападный-что гарантирует нам цивилизацию))

D

Великолепный символ! Отрыв от народа - и падение! (c)

L

Не знаю, что там ВВП себе сделал, но шоу было интересное, а вид ночного Новороссийска великолепен!

Аватар

Почитала комменты - противно стало от этого беспомощного кудахтанья, как бабульки на лавочке, ей Богу! Прям все такие знатоки ботокса, филлеров и т.п. Неужели не надоедает хаять всех и вся??? Звезды российские - не нравятся все до одного, премьер России - опять не угодил! Одни вы тут сидите все такие *хорошие и умные*...

Подождите...