Десятилетняя девочка под ником CyFi решила не ждать, пока ее виртуальные овощи в игре вырастут до нужного уровня, и нашла способ обойти систему. Разработчики вручили юному хакеру приз и позвали на конференцию.

В Лас-Вегасе не только срывают куш, женятся на одну ночь и бросаются в омут безудержного веселья, но и собираются лучшие кибер-мозги мира – на форуме хакеров DefCon. В этот раз впервые в истории в рамках форума была также проведена детская конференция, где десятилетняя девочка рассказала о том, как ей удалось найти "уязвимость нулевого уровня" в играх для iOS и Android.

В интервью блогу издания CNet News, CyFi рассказала, что ей просто надоело просиживать десять часов подряд, ожидая пока вырастет ее кукуруза и она начала искать способ ускорить процесс созревания виртуальных овощей в играх типа Farmville. Сначала она пробовала перевести часы вперед на своем смартфоне, но этот ход разработчики предусмотрели. Однако смышленый ребенок не сдавался, и, в конце концов, ей удалось найти способ обойти систему.  Подробностями она охотно поделилась с коллегами.

Конференция DefCon Kids проводится с целью показать детям, что хакерские способности можно и нужно использовать во благо, например, чтобы найти и устранить уязвимости в системах защиты. Ребят учат расшифровывать закодированые сообщения и создавать свои собственные алгоритмы шифрования. Организаторы считают, что очень важно в раннем возрасте донести до юных компьютерных гениев, что хакерские атаки – это не развлечение. Для большей наглядности в гости на конференцию позвали «федералов», представителей Агентства национальной безопасности и министерства обороны США, которые рассказывали о борьбе с киберпреступлениями.

Ну а CyFi за свое открытие получила премию в размере 100 долларов и внимание мировых СМИ.

Источники: Newsru

Подпишитесь на наш

10-летняя девочка утерла нос разработчикам мобильных игр

22:15, 9 августа 2011

Комменты 28

Аватар

очень интересная статья. даже немного странно, очень выделяется на сплетнике на фоне светских новостей и опросами нарядов. а так молодец девочка. одаренных людей надо находить как можно раньше и развивать их талант. я думаю 100 долларами не обошлось, наверняка ее пригласили поучаствовать в какой-нибдуь программе защиты или в школу будущих хакеров позвали) умница

Аватар

дети кукурузы:DDD

I

так а как она кукурузу ускорила? я не поняла

Аватар

В том что взломала игру маленькая девочка ничего удивительного, дети легче разбираются в компьютерных инновациях, с возрастом это становится сложнее. Правильно делают, что учат детей во благо использовать свои способности

Аватар

перевод даты - всемизвестный трюк,сейчас он почти нигде не работает. а как именно она обошла? видимо тайна ФБРовская уже))

Подождите...