Келли Престон, Джон Траволта и Присцилла Пресли

Голливудские звезды любят покрасоваться не только на собственных премьерах, но и на фоне церкви. Религия сайентологов, как известно, пользуется среди кинематографистов Америки повышенной популярностью, а потому ничего удивительного, что на праздновании 42-го дня рождения церкви были замечены Джон Траволта, Джульетт Льюис, Дженна Элфмэн и Джейсон Ли.

Актеры непринужденно позировали фотографам на красной дорожке, будто бы это было обычное светское мероприятие. Для "выхода в свет" подружки по вере Джульетт Льюис ("Прирожденные убийцы") и Дженна Элфман ("Секс по дружбе") выбрали сверкающие роскошные платья: Джульетт - короткое серебристое, а Элфман - длинное платье в пол, переливающееся золотым и серебряным цветами.

Джон Траволта тоже отлично выглядел и улыбался фотографам в окружении жены Келли Престон и бывшей жены Элвиса Пресли Присциллы. Джон по-прежнему скорбит по сыну, трагически погибшему два года назад, но теперь от грустных мыслей его отвлекает новорожденный Бенджамин. А вот на религиозном поприще у Траволты все не так гладко: в июне он в качестве почетного члена церкви открывал новый сайентологиечский центр во Флориде, который уже спустя две недели подвергся актам вандализма.

Церковь сайентологов, несмотря на звездных апологетов, пользуется недоверием у рядовых граждан. Пресса не раз выступала с обвинениями в адрес деятелей общины, упрекая тех в корыстном использовании связей и денег голливудских звезд. Масла в огонь подлил режиссер Пол Хаггис (автор сценария оскароносного фильма "Малышка на миллион" с Клинтом Иствудом и Хилари Суонк), бывший активный приверженец сайентологического культа. В 2009 году он покинул церковь и выступил с рядом громких заявлений, а также заявил, что опасается за свою жизнь.

Однако слова Хаггиса, похоже, не останавливают преданных поклонников религии. Ни Джон Траволта, ни Том Круз и Кэти Холмс пока не спешат порывать с религией.


Джульетт Льюис и Дженна Элфман


Присцилла Пресли


Дженна Элфман, Джульетт Льюис, Джейсон Ли и Эрика Кристенсен

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Джон Траволта на вечеринке сайентологов

18:33, 9 августа 2011

Комменты 26

Аватар

прям слет на лысой горе!

I

Почему Том Круз не посетил? Непорядок!!! И что только от безделья и многоденежья не придумают. Вот что им не ходится в церковь, мечеть или синагогу, ну хочется экзотики - в буддийский храм. Нет подавай выверты какие-то. Одни каббалисты, другие сайентологи. Уверена, что ни один из селебрити каббалистов м сайентологов не понимают что это такое. Просто слово заковыристое и привлекает внимание.

Аватар

вот смотришь на фото - все такие улыбчивые, счастливые.. а у меня эта картина вызывает только жалость. мне их жаль искренне

Аватар

аааа Присцилла принимает ванны из крови убиенных девственниц. отвечаю)))

Аватар

Страшная вещь эта церковь, как и любая секта...жалко всех приверженцев

Подождите...