"Эффект Пиппы" продолжает распространяться! Мало того, что Пиппа Миддлтон уже "покорила" мир моды, обзавелась фан-клубом, так теперь еще и детей стали называть в ее честь. Имя Филиппа вдруг стало самым популярным среди имен новорожденных. Эти данные приводит сайт Nameberry. За последнее время количество интересующихся именем Филиппа выросло в сотни раз. На ссылку с этим именем пользователи "кликнули" 23 миллиона раз. Кстати, популярность имени Кейт тоже выросло. Но до Пиппы в популярности герцогине Кэтрин (во всяком случае, ее имени) еще далеко.

Помимо родственников монарших особ, есть и другие люди, чьи имена вдохновляют. Например, Мила Кунис значительно способствовала развитию популярности собственного имени.


Мила Кунис

Также людей, как оказалось, интересуют те имена, которыми звезды называют своих детей: например, Элула (так зовут одну из дочерей Саши Барона Коэна и Айлы Фишер) или Флинн (имя чудесного сынишки Миранды Керр и Орландо Блума). Даже имя Луна, которое, по слухам, входило в "шорт-лист" Бекхэмов, когда они думали, как назвать свою малышку, стало гораздо популярнее (хоть, на самом деле, девочку в итоге назвали Харпер Севен).


Айла Фишер с дочерьми - младшей Элулой и старшей Олив


Виктория и Харпер Севен Бекхэм


Миранда Керр с очаровашкой Флинном

Но не звездами едиными живы родители, выбирающие имена своим детям. В последнее время многих вдохновляет литература. Именно в этом эксперты видят причины возросшей популярности женского имени Хедли (первую жену Хемингуэя звали Элизабет Хедли Ричардсон) или мужских Арчер, Холден и Аттикус.

Ну и все-таки, какие же имена самые-самые популярные, по версии Nameberry? Среди мужских на первом месте Ашер, на втором - Арло, на третьем - Эверетт, на четвертом - Флинн и на пятом - Арчер. Среди женских лидирует Пиппа (Филиппа), на втором месте - Элула, на третьей строке Луна, на четвертой - Хедли и на пятой Мила. И действительно - замечательные имена!

Источники: DailyMail, Splash/All Over Press, Big Pictures/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Эффект Пиппы": имя сестры герцогини стало самым популярным

13:35, 28 июля 2011

Комменты 43

Аватар

Ой ну не знаю.... Зашла я на этот сайт Nameberry и вот вам список 5 самых популярных имен для девочки: Изабелла (привет фанам "Twilight"), София, Эмма, Оливия, Эйва, и т.д. Сведения Сплетника заставили меня засомневаться, так как недавно эту тему с друзьями обсуждали и нашли, что Бэлла - самое популярное имя для девочек...

Аватар

Не очень-то яркое имя, прямо скажем :)

Аватар

По-моему, имя Ашер ужасное:) как оно может лидировать?)

Аватар

Олив очень похожа на маму - и волосами, и стилем) умильные обе

Аватар

Хедли? Я испорчена сериалами - мне отнюдь не литератора в голову пришла, а Реми Хедли - доктор 13-я в "Хаусе". Они же все друг друга по фамилиям называют.

Подождите...