Не одному Роману Абрамовичу достается от недовольных, которых по той или иной причине раздражает его знаменитая яхта. Оскароносный режиссер Стивен Спилберг тоже пал "жертвой" гнева отдыхающих - слишком уж он "лихачил" на своем шумном катере.

Недавно Стивен вместе с семьей, Гвинет Пэлтроу и ее детьми отдыхал на своей яхте Seven Seas, которая, кстати, стоит 360 миллионов долларов, у берегов Сардинии. И однажды именитый режиссер надумал покататься на своем скоростном катере. Беда пришла откуда Спилберг не ждал: у его плавсредства оказался очень уж шумный мотор, плюс он подплыл слишком близко к берегу, и отдыхавшие, чей покой был нарушен, поспешили вызвать полицию и береговую охрану. Передаем слово одному из представителей правопорядка:    

Когда мы прибыли на место, бородатый джентльмен раздавал автографы людям на пляже ... Я его тут же узнал, а он подошел и сказал: "Я Стивен Спилберг. Чем могу помочь?". Я ответил, что правила запрещают катерам с такими моторами приближаться к берегу ближе, чем на 300 метров. Я сказал, что нет другого выхода и что я должен его оштрафовать. Он очень извинялся и предложил заплатить там же, но я объяснил, что не могу взять деньги, что оплачивать нужно почтовым переводом.

На следующий день в офис береговой охраны пришел факс с копией почтового перевода на сумму штрафа - 172 евро.

Уверены, Роман Аркадьевич вышел бы из подобной ситуации так же красиво.


Стивен Спилберг, Гвинет Пэлтроу со своими детьми


Яхта Стивена Спилберга

Источники: Daily Mail, EP/All Over Press

Подпишитесь на наш

Стивен Спилберг и его катер разозлили итальянцев

22:16, 26 июля 2011

Комменты 32

Аватар

Шикарная яхта. Хотя другой я от Спилберга и не ожидала)

Аватар

Уверены, Роман Аркадьевич вышел бы из подобной ситуации так же красиво. Спустился бы на берег и стал бы раздавать автографы :)

Аватар

КласСная яхта!

Аватар

Мне кажется Спилберга это ни чуть не смутило, ему можно :)

Аватар

я,видимо,не в теме,но вот не пойму,гвинет и стивен просто друзья или что?)

Подождите...