Родители 27-летней певицы Эми Вайнхаус, которая скончалась в субботу днем, побывали у ее дома и встретились с фанатами, продолжающими нести сюда цветы, свечи, открытки, сигареты и алкоголь.

Именно нездоровый образ жизни, по всей видимости, и сгубил Эми: как известно, она на протяжении всей своей карьеры практически безуспешно боролась с алкогольной и наркотической зависимостью. Но вскрытие тела певицы производится сегодня, а его результаты еще не обнародованы, и полиция предостерегает всех от поспешных выводов.    

Папа Эми, Митч Вайнхаус, и мама Дженис приехали сегодня к дому дочери на Кэмден-сквер и поблагодарили репортеров и фанатов. Митч боролся со слезами и жал собравшимся руки, а Дженис, не скрываясь, плакала и фотографировала на мобильный "подношения" поклонников выдающегося таланта Эми. Митч обратился к репортерам, которые уже третий день дежурят у жилища покойной звезды:

Я многих из вас знаю, вы делаете свою работу и спасибо вам за это... Спасибо вам всем, что помните ее, нам от этого намного легче. Главным в ее жизни была любовь - она всю свою жизнь посвятила родным, друзьям и вам. Надеюсь всех вас скоро снова увидеть.Ранее семья Эми выпустила официальное заявление:

Наша семья опустошена потерей Эми, чудесной дочери, сестры и племянницы. Она оставляет зияющую дыру в нашей жизни. Мы соберемся вместе и будем помнить ее, и в это страшное время мы были бы очень благодарны, если бы вы уважали нашу частную жизнь и оставили нам наше личное пространство.

Дженис Вайнхаус рассказала журналистам, что в последний раз видела дочь накануне ее кончины:

Казалось, что она не в своей тарелке. Но ее скорый уход до сих пор не укладывается у меня в голове.

На прощание певица сказала матери, что любит ее, и Дженис призналась, что будет всю оставшуюся жизнь беречь в памяти эти слова.

Безутешен и бывший супруг звезды, 29-летний Блейк Филдер-Цивил (они были женаты с 2007 по 2009 год). Он сейчас отбывает срок за кражу со взломом и за владение реалистичной копией огнестрельного оружия. Блейк уверяет, что Эми была любовью всей его жизни:

Я не просто безутешен... мои слезы не высохнут. Я никогда больше не полюблю так, как любил ее. Все кто знал нас с Эми - знают глубину нашей любви. Я не могу поверить, что она умерла.


Эми Вайнхаус и Блейк Филдер-Цивил

После матери вечером пятницы Эми навестил врач: она регулярно обследовалась, так как ей непросто было самой следить за состоянием своего подорванного наркотиками и выпивкой здоровья. Так вот, источник поделился с The Sun, что врач был удовлетворен состоянием пациентки:

Он не был обеспокоен. И меньше чем через 24 часа ее нашли мертвой...

Напомним, в 10 утра субботы певица сказала своему телохранителю, что пойдет в спальню отдохнуть, а спустя несколько часов он обнаружил ее бездыханной и сразу вызвал скорую. Вот как это описал представитель Вайнхаус:   

Он пошел ее будить и увидел, что она не дышит. Он тут же вызвал скорую. Он был в шоке.

На данном этапе никто не знает, как она умерла. Но она умерла одна в своей постели.

Наркотиков в доме Эми полиция не обнаружила, хотя ранее сообщалось, что незадолго до смерти звезда встречалась с драгдилером. Также, по одной из неподтвержденных версий, виновником смерти звезды мог быть ее близкий друг (его имя не называется), который якобы дал ей смертельную дозу кокаина с крэком. Намеренно он это сделал или случайно - тоже вопрос. Хотя в таком случае - почему о посещении этого "друга" не упоминают ни представитель певицы, ни ее телохранитель?..

Похороны Эми будут назначены, как только следователи проведут все процедуры.

Имя же певицы обессмерчено: продажи двух ее прижизненных альбомов выросли в 37 раз, а новые записи необнародованного доселе материала, по словам экспертов, наверняка будут продаваться еще лучше, так как поклонники "изголодались" по творчеству своей любимицы - последний ее диск, Back To Black, вышел в 2006 году.

Над третьим альбомом Эми с перерывами трудилась два года. Материала набралось много, но это преимущественно демо-записи. И услышим ли мы их, зависит исключительно от воли родителей так рано ушедшей обладательницы уникального голоса и ярчайшего таланта.  


Митч и Дженис Вайнхаус


Эми с родителями (2008 год)

Источники: Telegraph.co.uk, Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Родители Эми Вайнхаус встретились с фанатами

19:36, 25 июля 2011

Комменты 46

Аватар

всё это походит на какое-то шоу... бессмысленное

Аватар

а мне кажется, что может быть она прожила короткую жизнь, но эта жизнь была яркой, насыщенной, эмоциональной...+ явно она многое повидала и ее жизненный опыт можно было б сравнить с опытом какой-нить 50-ти летней бабки, например но конечно жалко, зато она оправдала слоган: live-fast-die-young и вписала свое имя в историю (трагично, но зато со стилем)*

Аватар

не стоит осуждать человека с зависимостью, очень сложно справиться самостоятельно, для многих нереально. очень многие талантливые люди были зависимы, видимо, им легче творить, занимаясь саморазрушением Эми ты лучшая!

Аватар

Посмотрела ее фотографии до и после употребления наркотиков...блин, совершенно иной человек. Была очень милой и симпатичной девчонкой, без этих грубых татух и пустого взгляда. Какая же это дрянь, настоящее оружие для полного саморазрушения.

S

вчера весь вечер слушала ее альбомы. RIP!

Подождите...