Сегодня ночью хакеры атаковали сайт британского таблоида The Sun, входящего в корпорацию Руперта Мердока News International, и разместили на главной странице сенсационный материал о смерти медиамагната.

Это, конечно, была "утка", причем написанная и оформленная по всем правилам жанра. Посетители портала, к счастью, успели скопировать материал до того, как сайт был закрыт для доступа.

Заголовок статьи гласил: "Обнаружено тело медиамагната". А вот и следовавший за ним текст:

Руперт Мердок, противоречивый медиамагнат, был найден мертвым в своем саду, сообщает полиция.

Мердок, 80-ти лет, проглотил слишком много палладия, после чего ночью пошел в свой знаменитый фигурно выстриженный сад, где и скончался на самой заре.

"Мы обнаружили химикаты, пока сидели рядом с кухонным столом, они были "свежеприготовленными", - заявляет один офицер. - "Пока можно сказать, что Мердок сам расплавил и употребил большое количество металла перед тем, как выйти в свой сад".

Власти не комментируют, было ли это спланированное самоубийство, хотя главный вывод, к которому пришли местные жители и неназванные источники, - так оно и было.

Один детектив делится: "Офицеры докладывают о битом стекле, коробке винтажного вина и о чем-то, похожем на семейный альбом, страницы из которого разбросаны по полу, а на них - снимки былого времени; на некоторых страницах - нарисованные от руки портреты Мердока в молодости, в высокой шляпе и с моноклем".

Другой офицер рассказывает, что Мердок был найден упавшим на большой садовый куст, выстриженный в форме галопирующей лошади. "Это его любимый (куст - прим.)", - сказал дворецкий Дэвидсон.

Дворецкого Дэвидсона взяли под стражу, чтобы дополнительно допросить.

"Убившие" Мердока остряки - участники хакерской группы LulzSec, ранее нападавшей на сети компаний Sony и Nintendo, сайты Сената США, ЦРУ и британского Агентства по раскрытию тяжких преступлений и борьбе с организованной преступностью. Этих киберхулиганов причисляют к так называемым "серым" хакерам, которые взламывают сайты, чтобы указать на брешь в защите или чтобы за что-нибудь "отомстить".

А Мердоку в последние дни мечтают отомстить многие: идет расследование в связи с тем, что сотрудники его таблоида News Of The World (издание на днях закрыли) подкупали полицейских и прослушивали телефоны членов британской королевской семьи, знаменитостей и рядовых граждан с целью раздобыть сенсационный материал.

Ребята из LulzSec предостерегают миллиардера: "Мердок. Конец твоего мирового медиа-господства близок. Бойся". И что же еще они придумают?


Главная страница сайта The Sun


Сопроводительные фото

Источники: The Sun, The Sun

Подпишитесь на наш

Хакеры "убили" Руперта Мердока

16:17, 19 июля 2011

Комменты 19

Аватар

смешно)))

R

мой комментарий удалили переформулирую: в нашей стране есть г-н Габрелянов, хозяин Лайфньюза, мерзкого издания, которое через 30 минут после террактов вешает объявление " купим ваше видео взрыва за 50 тысяч рублей" и ему сливают все и всё - и врачи, и менты и почему-то никому не приходит в голову открыть по поводу г-на Габрелянова не то чтобы судебное производство, а хотя бы хакнуть его сайт фальшивым некрологом и только в Англии директор Скотленд Ярда уходит в отставку потому, что он обедал в представителями таблоида а у нас тонут дети, сгорают дома и целые поселки, менты по указке всяких амр-ов отбирают права у беременных - и хоть кто бы подал в отставку

E

смешно))) когда речь о МЕРДоке.

Аватар

Круто! В этой стране так плавать никто не умеет.

Аватар

Хакеры иногда юморные ребята бывают))

Подождите...