Название ювелирного дома "Фаберже" стойко ассоциируется с драгоценными пасхальными яйцами. Тем приятнее слышать, что прекратившая свое существование после Октябрьской революции 1917 года марка возвращается на рынок со своей "фирменной" продукцией.

Об этом на днях заявила The Economic Times директор по маркетингу Faberge Катарина Флор, добавившая:

Прежде всего нам следовало закрепиться в мире высокого ювелирного искусства, где под видом изделий "Фаберже" продавали все более и более вопиющие подделки.

Дом "Фаберже" был основан в Санкт-Петербурге в 1848 году и выпускал множество различных искусно выполненных украшений, но мировую славу ему принесли пасхальные яйца, которые первоначально изготавливались по заказу царей Александра III и Николая II.


Николай II

После революции марка несколько раз перепродавалась наследниками и с течением времени перестала ассоциироваться с драгоценностями. Спас исторический бренд южноафриканский бизнесмен Брайан Гилбертсон: он в 2007 году приобрел Faberge за 38 миллионов долларов. До 2009 года Дом специализировался на ювелирных изделиях, но сейчас решено расширять "ассортимент" и возвращаться к истокам.

Стоить новые пасхальные яйца от "Фаберже" будут от четырех тысяч долларов. Историческая цена была в несколько раз ниже, но, как известно, спрос рождает предложение.

Самой богатой коллекцией изделий "Фаберже", в том числе девятью яйцами, владеет бизнесмен Виктор Вексельберг. Осталось вернуть "домой" и сам ювелирный дом.


Виктор Вексельберг

Источники: "РИА Новости", Gettyimages.com/Fotobank

Тег: деньги

Подпишитесь на наш

Яйца "Фаберже" появятся в продаже

23:00, 18 июля 2011

Комменты 27

Аватар

Да нафиг нужны эти фейки?? Настоящий Фаберже тем и ценен что делали их давно, а сейчас какая то конторка купила права и будет штамповать эти яйца как печеные пирожки.

Аватар

бизнесмен Виктор Вексельберг владеет 9 яйцами))))Мутант какой то)))

Аватар

Они возвращаются ю-хууу! :-)

Аватар

я против... Такие реликвии не должны уходить в частные руки! Иначе мы не сохраним даже памяти о светлом царском времени!

M

как подарок очень даже круто, ахах) и не скромно)

Подождите...