Вчера в Европе телезрители замерли у экранов: в лотерее EuroMillions в девяти странах разыгрывался рекордный джекпот, составляющий 185 млн евро (предыдущий рекорд - почти 148 миллионов евро). Сорвал его британец, имя которого пока не известно.

Фантастический джекпот, самый крупный выигрыш в истории европейских лотерей, не могли разыграть 14 недель подряд: никто не мог угадать комбинацию из семи номеров. 11 игроков назвало комбинацию из шести номеров, и каждый из них стал обладателем двух миллионов 400 тысяч евро. Еще один миллион нашел хозяина после специального розыгрыша. Но все, конечно же, ждали, отыщется ли счастливчик, который все-таки справится со всеми семью номерами.

И - нашелся! Британец со своим 161 миллионом фунтов автоматически попал в список самых богатых людей страны, в котором он теперь соседствует с четой Бекхэм (у них примерно 165 миллионов фунтов), Ринго Старром (150 миллионов фунтов), Тимом Бартоном и Хеленой Бонэм Картер ( у них - 70 миллионов на двоих).


Тим Бартон и Хелена Бонэм Картер


Ринго Старр


Семейство Бекхэм

Пока, правда, не ясно, знает ли сам триумфатор о своей победе: за деньгами пока никто не обращался. На то, чтобы прийти в себя и объявиться, у везунчика есть полгода, а по истечении этого срока вся невостребованная сумма отправится на благотворительность.

Что потрясает: как подсчитали букмекеры, шансы на индивидуальный выигрыш составляли 76 миллионов к одному (по другим данным - 116 миллионов к одному). Согласитесь, очень хочется узнать, кому же так несказанно повезло!

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Богатенький Ричи: британец стал обладателем рекордного джекпота

21:35, 13 июля 2011

Комменты 25

B

обычно люди, которые выигрывают такие состояния, плохо заканчивают. Покупают себе шикарных домов и машин, спускают все деньги за несколько лет, а потом понимают что содержать дома и машины очень дорого, все постепенно продают и все... короче, пусть мужик вкладывает свои миллионы в ПИФ!

Аватар

...совсем скоро)))))

Аватар

ООООО, ну скоро и нам выдастся счастливый случай стать миллионерами)))) УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

M

...и хеленом бонем картер ))) улыбнуло =)

Аватар

Учитывая налоги на выйгрыш данная сумма в руки победителю придет урезанной в половину.

Подождите...