Арнольд Шварценеггер несмотря на все проблемы и треволнения последнего времени на публике держится молодцом, а помогает ему в этом замечательный пес, с которым экс-губернатор в последние дни не расстается.

Вчера собака сопровождала Арни в кафе в Беверли Хиллз, позавчера - в церковь. Вот только на Венский энергетический форум он ее не взял: в качестве спутника в деловую поездку на родину Шварц пригласил сына Патрика. 

В Австрии "Терминатора" встречали как ни в чем не бывало: будто не было никакого скандала с ребенком от домработницы, будто не уничтожена репутация, будто не нависает масштабный бракоразводный процесс. Арнольд раздавал автографы, как в старые-добрые дни, и улыбался своей фирменной голливудской улыбкой.

В Калифорнии же рейтинг экс-руководителя штата упал ниже некуда: трое из четверых респондентов говорят, что после того, как стало известно о тайной жизни Шварценеггера, они относятся к нему негативно.


Арнольд Шварценеггер


Арнольд в Австрии

Оставившую мужа Марию Шрайвер большинство наоборот поддерживает. Она, кстати, на прошлой неделе также покидала США: Мария и их с Арнольдом дети (все, кроме Патрика) ездили в Афины, где открыли памятник матери Марии Юнис Кеннеди Шрайвер, основательнице Special Olympics, международных Специальных Олимпийских игр для умственно отсталых людей.

Будучи в Афинах Мария опубликовала в своем блоге письмо-благодарность своему другу-"спецолимпийцу" Эдди Барбанеллу: 

Перед моей поездкой в Афины он написал, <...> что он в курсе, что у меня сейчас трудные времена, и что хочет, чтоб я знала, что меня "никогда не оставят за бортом". 

"Спецолимпийцы" и умственно отсталые люди в целом испытали на себе, что значит, когда тебя снова и снова оставляют в стороне. Поэтому в этому вопросе они - мудрые учителя...

Тысячи людей - члены семьи, друзья, соседи, коллеги и множество людей, которых я ни разу не встречала, - обращались ко мне со словами любви и надежды, они писали мне добрые послания и пытались меня приободрить. Но он был единственным, кто написал: "Тебя никогда не оставят за бортом". 

Ну а пока за бортом не остается все еще муж Шрайвер: Арнольд исправно переводит деньги обучение и другие нужды детей.


Мария Шрайвер

Источники: Radaronline.com, Rte.ie, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Собака – лучший друг Шварценеггера, а также, кто утешил Марию Шрайвер

19:27, 27 июня 2011

Комменты 24

Аватар

Мне кажется, что арни плевать с высокой колокольни на мнение респондентов о нем.

Аватар

да сдал Арни сильно уходить надо красиво, а Мария наоборот выглядит лучше чем на брачных фото

Аватар

потому и улыбается Арнольд, что хуже уже некуда и терять уже нечего.

I

а я и не знала, что ее мама основала спецолимийские игры. это очень очень важно. И сделав такое добро людям, можно быть увереным, что ни тебя, ни твоих детей не оставят. Меня тронула эта история.

Y

Так можно на старости лет и остаться с собакой..

Подождите...