Джоан Роулинг приобрела роскошный особняк в Тасмании. Это даже не особняк, а целая ферма площадью 856 гектаров. Она обошлась Джоан "всего" в 10 миллионов долларов.

Поместье Symmons Plains было создано еще в 1839 году Джеймсом Юлом, и потом на протяжении многих лет принадлежало семье Юлов. Дом находится на реке, в 25-ти километрах от Лонсестона. Предположительно, Джоан, которая очень тщательно оберегает свою личную жизнь, купила поместье еще в марте. Кроме того, австралийская пресса утверждает, что ей принадлежит еще один особняк в тех краях - Bowood. 

Один из родственников бывших хозяев Symmons Plains отметил, что семейству было непросто решиться на продажу. Он предполагает, что дом в Тасмании нужен Роулинг для того, чтобы было где скрыться на праздники или каникулы. Кто знает, может, именно там она придумает новых героев, которые станут такими же популярными как Гарри Поттер.

А поработать Джоан будет где - дом большой. Кстати, она сможет не только работать, но и колдовать для членов своей семьи на кухне, которая в особняке просто отменная. Вдохновение писательница может искать лежа у бассейна, играя в теннис на собственном корте, катаясь на лошади из своей же конюшни или же прогуливаясь по дубовой аллее протяженностью в три километра, расположенной на территории поместья.

Об окончательном переезде в Австралию речи сейчас не идет. Джоан вместе с мужем и детьми живет в Эдинбурге, а Тасмания станет для семейства прекрасным местом отдыха.


Symmons Plains

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank

Тег: деньги

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг стала соседкой тасманского дьявола

19:37, 7 июня 2011

Комменты 24

Аватар

могла себе и получше выбрать)

Аватар

вдалеке виднеется речка. она тоже наверно входит в стоимость. из всей показанной обстановки в доме, только кухня дышит цивилизацией,а все остальное вроде, как свозилось из городской квартиры за не надобностью.

Аватар

я так понимаю 10 млн эт по большей части за землю дом так себе особенно зеленая комната и чучела

Аватар

черт, я не одна такая - вообще интерьер не понравился. Имхо, мрак полный. За что 10 лямов непонятно.

A

а мне нравится! и домик и земля)) в доме есть что такое старинное, определенная атмосфера , да и обстановку всегда можно поменять) П.С. природа и домик у меня ассоциируется с какими-то старыми австралийскими фильмами))

Подождите...