В лос-анджелеском музее искусств (LACMA) открылась выставка работ Тима Бартона. Среди гостей, решивших ознакомиться с творчеством режиссера, оказались Вайнона Райдер, Ева Мендес и Келли Осборн.

На экспозиции представлено более 700 работ автора, созданных на протяжении всей его карьеры. Это и наброски, и картины, и фотографии, и макеты, предназначенные для съемок. Один из кураторов выставки, Терри Семел, отметил, что "открытие прошло с феноменальным успехом", а представленные экспонаты назвал "действительно фантастическими".

Впрочем, журналистов, присутствовавших на мероприятии, волновали не только художественные изыскания Бартона, но и его новый проект - "Мрачные тени".

Режиссер рассказал, что не намерен снимать фильм в новомодном 3D формате. Он убежден, что у зрителя должен быть выбор - одним нравится объем, другим - "плоская" картинка.

Съемки фильма уже начались. В нем, помимо Джонни Деппа, играют Ева Грин, Хелена Бонэм Картер и Мишель Пфайффер. "Мрачные тени" - киноверсия популярного в 1960-е сериала, в котором рассказывается история Барнабаса - эмигранта в Америку, которого брошенная подружка-ведьма сделала вампиром.

Фильм появится на экранах в мае 2012 года. Пока же нам не остается ничего другого, как ждать. Ну и рассматривать снимки с открытия выставки режиссера:


Тим Бартон


Вайнона Райдер


Вайнона Райдер и Джеффри Джонс


Келли Осборн


Ева Мендес


Слэш


Мартин Ландау


Брэндон Бойд со спутницей


Тим Бартон и Криспин Гловер

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ева Мендес, Вайнона Райдер и другие гости выставки Тима Бартона

20:16, 31 мая 2011

Комменты 15

Аватар

Келли Осборн тут так свежо выглядит.

Аватар

А где же Депп?

M

крутой пост, крутые гости!! криспин глооовер!!!!!

Аватар

Брэндон Бойд мне напомнил главное героя из сериала "Зайцев +1"...))

V

Просто обожаю его!!!Тим Бартон неповторим ,настолько он индивидуален И самобытен.... я восхищенна ним и его работами!!!

Подождите...