Президент США Барак Обама вчера посетил Силиконовую долину, где в офисе компании Facebook встретился с работниками компьютерной индустрии и главой самой популярной в мире соцсети Марком Цукербергом.

Президент приехал поговорить с молодыми профессионалами о достижениях и проблемах в сферах образования и здравоохранения, об иммиграции и налоговой политике. Откровенное и живое общение продлилось около часа, а начал его Обама с анекдота. Он вспомнил, как в феврале ужинал с 26-летним Цукербергом и сотней других передовиков индустрии:

Я тот парень, который заставил Марка надеть пиджак и галстук! (президент Facebook славится любовью к неформальной одежде; вчера он появился на встрече в джинсах и кроссовках - прим.). В течение ужина я заметил, что он немного вспотел - ему было очень некомфортно. Я предложил ему снять пиджак. Кстати, Марк, если хочешь, мы и сейчас можем снять пиджаки.

Что они и сделали. А Марк в шутку заметил:

Да, у вас носить такие вещи получается куда лучше, чем у меня.

Шуточным получился и диалог об изменении налоговой ставки для обеспеченных граждан. Президент сказал:

Такие люди как мы с вами, Марк, должны платить больший налог. Знаю, что вы не против.

Да уж, вряд ли обладатель состояния в тринадцать с половиной миллиардов долларов  (именно столько, по данным Forbes, "стоит" Цукерберг) отказался бы оказать Обаме такую пустяковую "услугу".

Добрые отношения президента и самого богатого молодого человека мира закрепил подарок, который Марк преподнес Обаме. Вручив ему толстовку с логотипом Facebook, Цукерберг отметил:

Это на случай, если вы по какой-то причине захотите одеться как я.


Барак Обама


Марк Цукерберг


Барак Обама и Марк Цукерберг

Источники: CNN, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Как Барак Обама встретился с Марком Цукербергом

15:37, 21 апреля 2011

Комменты 24

Аватар

Восхищаюсь такими людьми, как Марк!!! Молодец, добился успеха своими мозгами!!!

Аватар

Визит - за советом к Цукербергу.

M

Обама такой юморной, молодец, всегда на позитиве, и ни капли чопорности или надменности, уважаю его за это. Конечно такие богатейшие люди как Цукерберг должны платить намного больше налогов чем такие обычные люди, как мы с вами.

Аватар

даешь позитив! молодцы!

Аватар

кстати Марк в жизни намного приятней чем актер в "Cоциальной Сети"

Подождите...