1 место - Гермиона

В Великобритании провели опрос среди подростков, у которых спросили, с кем из книжных героев они сходили бы на свидание. В лидерах, конечно же, Гермиона из "Гарри Поттера" и "сумеречные" Джейкоб и Эдвард.

Свидание с Гермионой, которую во всех экранизациях романов Джоан Роулинг сыграла Эмма Уотсон, - предел мечтаний четверти опрошенных (23-х процентов респондентов). Джейкоб - его мы знаем в образе Тэйлора Лотнера - получил 14 процентов голосов, а Эдвард Роберта Паттинсона оказался лишь третьим (с 10-ю процентами).

Также у юных участников опроса, приуроченного к британскому Дню книги, интересовались названием любимой книги и 31 процент назвал романы "поттерианы". Среди ответов фигурируют и "Властелин колец" Джона Р.Р. Толкина, и "1984" Джорджа Оруэлла, и "Дневник Анны Франк".

Почти треть тинейджеров (30 процентов) призналась, что читает всего пару книг в год. Зато 19-ть процентов опрошенных оказались юными интеллектуалами - они "проглатывают" по книге в неделю.

Рэйчел Рассел, представительница оргкомитета World Book Day 2011, сказала:

Наш опрос показал, что даже в эпоху цифровых СМИ и интернета наши подростки все еще любят книги и наслаждаются чтением не только современных бестселлеров, но и классических романов.

Интересно, а с кем из книжных героев хотели бы встречаться российские подростки?


2 место - Джейкоб


3 место - Эдвард

Источники: Daily Mail, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Гермиона, Эдвард и Джейкоб: о ком мечтают подростки?

22:21, 3 марта 2011

Комменты 36

Аватар

Да уж. другие времена - другие герои.

Аватар

Эдвард форева! Роберту Паттинсону удалось сыграть мужчину, покорившего сердца не только подростков, но и девушек постарше...

Аватар

как они в кучу гермиону-то с джейкобом и эдвардом свалили) уверена, что о паттинсоне демократично мечтали представители обоих полов! да и о поросенке тоже, муахаха

K

Ну я, конечно, за Роберта. Это ж гора интеллекта. А главное возраст. Сколько там ему...180? Как раз наша тема- мужчины постарше )))

K

То есть из главных героев Сумерек Белла таки не ликвид?

Подождите...