Минувшая неделя была полна разнообразных событий. Чтобы сориентировать вас в новостном потоке, мы отобрали самые интересные материалы прошедших семи дней.

Прежде всего, на прошлой неделе стали известны номинанты на "Оскар". Кроме того, в сети появились промо-снимки ведущих церемонии - Энн Хэтэуэй и Джеймса Франко, а также их "рекламное" видео.


Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй

За день до того, как были объявлены номинанты на "Оскар", стали известны имена потенциальных обладателей премии за анти-достижения в области кино - "Золотой малины". Среди них - Дженнифер Энистон и Джерард Батлер, Джессика Альба, Меган Фокс, а также "сумеречная" троица - Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер.


Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Дженнифер Энистон, Джерард Батлер

Вообще, минувшую неделю с легкостью можно назвать "неделей кинематографа на "Сплетнике". Все дни мы с любопытством следили за тем, что происходит в Парк Сити, где сейчас проходит фестиваль Sundance. Премьеры, вечеринки, автограф-сессии... И почему мы не там?


Команда фильма The Ledge

В этот уикенд состоялись сразу две крупные церемонии. В субботу Гильдия режиссеров Америки вручила свои призы, а в воскресенье - Гильдия актеров.


Команда фильма "Король говорит" с призами Гильдии актеров

Но не кинематографом единым жив, так сказать, западный шоу-бизнес. На прошлой неделе в Париже прошла Неделя высокой моды, в рамках которой свои коллекции представили публике Dior, Chanel, Armani Prive, Elie Saab, Valentino, Givenchy и Jean Paul Gaultier. Мы в восхищении!

Во время Недели высокой моды состоялся гала-прием Gucci, на котором присутствовали звезды - от Джессики Альбы до Дианы Крюгер.

Переходим к бьюти-новостям. На прошлой неделе стало известно, что Кристен Белл стала посланницей красоты Neutrogena, а Венсан Кассель - парфюма YSL. Пластические хирурги назвали "составляющие" идеальной женщины: по их мнению, у нее должны быть волосы Тэйлор Свифт, нос Натали Портман, губы Скарлетт Йоханссон, а тело - Пенелопы Крус.

Одной из самых радостных новостей недели стало известие о том, что Пенелопа Крус и Хавьер Бардем стали родителями - у пары родился сын. В восьмой раз отцом стал Майк Тайсон.


Счастливые родители Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

О других матримониальных новостях: Эмма Бантон заявила, что она помолвлена, а Яна Рудковская "проболталась" о том, что ее подруга - Оксана Лаврентьева - выходит замуж. Церемония бракосочетания состоялась в субботу. Поздравляем молодых!

Светская жизнь в столице, кажется, постепенно "оживает". На прошлой неделе первопрестольную посетила Миша Бартон. Актриса представила москвичам картину "Ты и я", в которой сыграла главную роль.


Миша Бартон

Кроме того, состоялось открытие двух выставок, запечатлевших непростую эпоху становления новой России: "Михаил Горбачев. Perestroika" и "Борис Ельцин и его время".


Ольга Свиблова и Михаил Горбачев


Валентин и Татьяна Юмашевы, Наина Ельцина


Николай Усков

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Любовь Шеметова, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя в ссылках: 24 – 31 января

13:01, 31 января 2011

Комменты 4

Аватар

Gerard Butler!Esli ti budesh snimatsya v takom derme i ese i piarit eto dermo po vsemu svrtu,to ti poteryaesh vseh svoih poklonikov!Kuda bi paltzi ne zasovival..film ot etogo luchshe ne stanet!

Аватар

Жду не дождусь Оскара и Золотой Малины!Надеюсь Сумерки получит все что "заслуживает" =)

Аватар

самая главная новость - у Пенелопы и Хавьера сын! порадовали показы, столько всяких интересных платьев!

Подождите...