В ноябре Келли Престон и Джон Траволта снова стали родителями. У них родился сынишка Бенджамин. Супруги признают, что для них это настоящее чудо. В ноябре 2009-го они потеряли старшего сына Джетта - мальчик погиб. У них осталась дочь, и вот теперь появился еще один наследник.

Недавно Келли рассказала о том, как малыш Бенджамин появился на свет. Оказалось, что актриса использовала саентологическую практику так называемого "тихого рождения":

Это ("тихое рождение" прим.) значит не только не произносить никаких слов. Конечно, если вы хотите стонать или кричать - это нормально. Но необходимо делать это максимально мирно и нежно.

Келли еще и обосновала, почему она выбрала именно такой способ рождения. И основатель саентологического учения Л. Рон Хаббард сыграл здесь не последнюю роль:

Л. Рон Хаббард находил, что единственный источник отклонений, психосоматических болезней, стрессов, страхов, беспокойства и других вещей вроде этих - это наше "реагирующее сознание". Это та часть сознания, которая реагирует на различные слова и команды, которые могут вернуться и повлять на вашу жизнь позже.

Практику "тихого рождения" Престон использовала не впервые:

Я благословлена, мои дети всегда были удивительными, очень спокойными, миролюбивыми, очень счастливыми, и я точно знаю, что это во многом из-за этого.

Также Келли сказала, что они с Джоном Траволтой воспринимают рождение Бенджамина как чудо:

Я все время думаю о том, что забеременеть в таком возрасте (Келли родила в 48 лет - прим.) - это чудо. Мы были благословлены на удачу забеременеть еще раз.

Джон, в свою очередь, рассказал, как изменилась жизнь их семьи с появлением малыша:

Бенджамин возобновил дух и цели нашего дома. Он подарил нам новое начало. Он поднимает нам настроение, особенно когда улыбается и кажется довольным у меня на руках.

На прошлой неделе Джон и Келли впервые показали фото своего новорожденного малыша.


Бенджамин, Келли и Джон на обложке Hello!


Келли и Джон выбрались поужинать - впервые на людях после рождения сына


Келли Престон и Джон Траволта с Форрестом Уитакером и его женой Кейшей

Разумеется, Келли не единственная, кто практикует "тихое рождение". Мы знаем, что Кэти Холмс планировала рожать Сури именно так. Правда, применила ли она этот способ - неизвестно.

Между тем, сейчас все больше знаменитостей склоняется к максимально естественному рождению. Так, Миранда Керр отказалась от любых обезболивающих препаратов во время родов. По ее словам, процесс был трудным, но с помощью мужа Орландо Блума она справилась.

Источники: DailyMail, Barcroft Media/All Over Press, HELLO!, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Тихое рождение" сына Келли Престон и Джона Траволты

19:38, 21 января 2011

Комменты 49

Аватар

Очень рада за них. О гибели их старшего сына узнала буквально неделю назад, сильнейший удар, конечно, для родителей. А теперь новое маленькое счастье) А вон учения Хаббарда та еще муть, и проскальзывает во все сферы жизни. На моей прошлой работе директор был тронут на этой теме,всё делали по Хаббарду, какие-то графики идиотские)))главное - обещанной прибыли не было)))))))))))

Аватар

ну вряд ли прям в абсолютно тишине. а как бригада между собой общается? мать тужиться тоже беззвучно не может. чего-то я не понимаю...

Аватар

Блин, авторы - "соентологическую, саентологического" - в одной статье, вместо "сайентологический" от слова сайенс (science).

Аватар

Терпеть не могу этих чудиков сайентологов!Секта чёртова! Траволта и его жена мне нравятся в любом случае.Мне с ними не дружить,так что пофиг на их сектантские заморочки. Сомневаюсь,что она рожала естественным путём и я совсем не представляю как женщина может не орать во время родов!Если конечно её не обезболили пред этим или не прокесарили. Жена моего старшего брата рожала дважды и дважды ей было так больно и орала так,что стены тряслись.

Аватар

Для своих лет она очень молодо и свежо выглядит.

Подождите...