Четвертого марта состоится вручение NAACP Image Awards - это национальная американская премия, вручаемая афро-американским сообществом людям, которые сумели за минувший год ярче всего проявить себя в кино, на телевидении или в шоу-бизнесе. В этом году награду будут вручать уже в 42-й раз.

Вчера днем в Беверли Хиллз состоялась пресс-конференция, во время которой были объявлены номинанты престижной премии. На встрече с прессой пристутствовали рэпер 50 Cent, актриса Кимберли Элис и певец Смоки Робинсон.

Итак, кто же в этом году может удостоиться NAACP Image Awards?

Начнем с "телевизионных" номинантов. В число лучших комедийных сериалов попали "Хор", "30 потрясений", "Американская семейка" и мало известные российскому зрителю "Ну что, приехали" и "Дом семейства Пэйн". На звание лучшего драматического сериала претендуют среди других "Анатомия страсти" и знаменитый "Закон и порядок".


"Американская семейка"


"Хор"


"30 потрясений"

Что касается категории, связанной с шоу-бизнесом, здесь гораздо больше имен, известных у нас в стране. Так, за звание лучшего артиста поборются Джей-Зи, Си Ло Грин, Канье Уэст, Ne-Yo и Ашер, а лучшей артистки - Крисетт Мишель, Коринн Бэйли Рэй, Мэри Джей Блайдж, Рианна и Шаде. Кстати, Рианна представлена не в одной номинации. Она может победить в категории "Лучший дуэт (или группа)" - за дуэт с Эминемом. Ее соперниками стали Пи Дидди, Херби Хэнкок, Джон Ледженд и The Roots, а также Black Eyed Peas. Кроме того, среди номинантов оказались Бейонсе ("Лучшее видео"), Алиша Кис ("Лучшее видео", "Лучшая песня") и Ники Минаж ("Лучший новый артист").


Алиша Кис


Бейонсе 


Black Eyed Peas


Рианна в одиночку


...и вместе с Эминемом


Шаде


Ники Минаж


Херби Хэнкок


Ашер

На звание лучшего полнометражного фильма претендуют картины "Для цветных девочек", "Просто Райт", "Книга Илая", "Дети в порядке" и "Зачем мы женимся снова?". Одна из самых сильных номинаций - "Лучшая актриса полнометражного кино". Все девушки - прекрасны и талантливы как на подбор: Халле Берри (за роль в фильме "Фрэнки и Элис"), Джанет Джексон ("Зачем мы женимся снова"), Кэрри Вашингтон ("Ночь настигает нас"), Куин Латифа ("Просто Райт") и Зоуи Салдана ("Лузеры"). Кстати, надо заметить, что к кинонаграде представлен и делающий успехи в актерской карьере Джастин Тимберлейк - он борется за звание "Лучшего актера второго плана в полнометражном кино" за роль в "Социальной сети". 


"Зачем мы женимся снова?"


"Просто Райт"


"Дети в порядке"


"Книга Илая"


Халле Берри


...и другие номинантки на звание лучшей киноактрисы: Кэрри Вашингтон, Джанет Джексон, 
Зоуи Салдана, Куин Латифа 

Отдельно стоит упомянуть семейство Смит. В этом году в номинации NAACP Image Awards попали оба отпрыска семьи - Уиллоу и Джейден, а также мама Джада Пинкетт-Смит (то есть, обделенным остался только Уилл). Уиллоу будет бороться за победу в категории "Лучший новый артист" и "Лучшее музыкальное видео", Джейден - "Лучший актер полнометражного кино" (и здесь у него более чем серьезная конкуренция - например, Морган Фриман и Дэнзел Вашингтон), а Джада - "Лучшая актриса телевизионной драмы" (за роль в сериале "Хоторн").


Уиллоу Смит


...и Джейден Смит со своими "конкурентами" Дэнзелом Вашингтоном и Морганом Фрименом

Что ж, желаем удачи всем номинантам и ждем объявления лауреатов, до которого осталось меньше двух месяцев.


Объявление номинантов NAACP Image Awards


50 Cent и Кимберли Элис

Источники: NAACP Image Awards, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

NAACP Image Award: номинанты объявлены

19:36, 13 января 2011

Комменты 24

Аватар

а что это за ШАДЕ в красном???? не зню такую! Зои Солдана что-то то ли худеет все дальше, то ли просто фото неудачное...

Аватар

несогласна с выдвижением дочки Смита категорически!

Аватар

Минаж интересная такая :))) платье вауу

L

Холи сама прелесть

T

Chernim-Cherno

Подождите...