Сегодня предлагаем вам определить, кому из иностранных знаменитостей вы были особенно рады. А в этом году нашу страну посетили многие - от Анджелины Джоли до Роберто Кавалли. Кто-то приехал впервые, для других же Россия уже почти что второй дом. Кто доставил своим визитом вам наибольшую радость?

Команда "Зеленого шершня" (Кэмерон Диас, Кристоф Вайц, Мишель Гондри и Сет Роген)

Премьера фильма Мишель Гондри "Зеленый шершень" состоится только в феврале, но любезные Кэмерон Диас, Кристоф Вайц и Сет Роген, а также режиссер Мишель Гондри уже рассказали москвичам о фильме. Беседа с журналистами у команды получилась очень веселой (многих особенно очаровал Кристоф Вайц). Кстати, говорят, у Вайца намечается русский проект. То есть, быть может, он станет у нас частым гостем.


Мишель Гондри, Кристоф Вайц, Кэмерон Диас, Сер Роген

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро за последние пару лет приезжает в Москву уже торой раз - он уже был у нас на открытии своего ресторана Nobu в 2009-м, а в декабре нынешнего года прилетал представить России фильм "Стоун". Заодно он поучаствовал в закладке именной звезды на Аллее славы в шопинг-молле Vegas.Не обошлось без приключений: актер мирового масштаба несколько часов провел в "Шереметьево" из-за неправильно оформленной визы.


Роберт Де Ниро

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл в России уже давно своя, однако все равно каждый ее визит и каждое организованное с ее участием мероприятие - настоящий праздник. А если это праздник в ее честь - приятно вдвойне. Так, в этом году модель отметила юбилей "творческой" деятельности. По этому поводу она закатила торжества в нескольких городах мира, одним из которых стала Москва.


Наоми Кэмпбелл

Крис Флойд

Селебрити-фотограф Крис Флойд почтил столицу своим присутствием: он привез в город свою выставку New Kings On The Block. Его выставка прошла в начале лета - работы красовались прямо в Столешниковом переулке.


Крис Флойд

Виктория Бекхэм

Если Крису Флойду с погодой повезло, то о Виктории Бекхэм этого не скажешь. Она нас посетила ранней весной. Ну а что творится у нас ранней весной, напоминать не стоит - ветер, дождь и слякоть. Однако это Вику не испугало, она мужественно вышагивала по брущатке Красной площади на высоченных шпильках. Основной миссией Пош было открытие именного корнера в ЦУМе. Так что после ее приезда московские дамы могут без особых усилий (но за особые, разумеется, деньги) одеваться в ее безупречные платья.


Виктория Бекхэм

Джузеппе Занотти

Обувных дел мастер Джузеппе Занотти приехал в Москву не по каким-то личным бизнес-делам, связанным с его брендом - он просто присутствовал на вручении премии журнала Marie Claire. Он, кстати, сам получил награду - был признан лучшим обувным дизайнером года.


Джузеппе Занотти

Матье Амальрик

Актер и режиссер Матье Амальрик осенью ездил по миру со своим фильмом "Турне". Заскочил он и в Москву - рассказал о том, что в его ленте герои веселятся так, как в России; поведал, что сам четыре года жил в нашей стране и, конечно, показал кино, оставив у всех российских киноманов исключительно приятное впечатление о себе.


Матье Амальрик

Джон Траволта

Джон Траволта не просто посетил столицу, он еще и сам сюда прилетел - за штурвалом одного из принадлежащих ему самолетов. Визит был недолгим - Траволта пообщался с журналистами, его сестры и дочь Элла пробежались по магазинам, а потом семейство отправилось домой в США. Кстати, во время этого визита Джон хотел "опробовать" один из образцов российского самолетостроения, но не сложилось. Так что ему есть, зачем возвращаться.


Джон Траволта

Диего Марадона

Великий спортсмен приезжал с благотворительными целями - и, между прочим, всего за несколько минут ему удалось заработать для российских детей 500 тысяч долларов. Как он это сделал? Визит Марадоны организовала часовая фирма Hublot. В программу пребывания Диаго в Москве входило азартное мероприятие: на крыше ЦУМа устроили импровизированное футбольное поле со стеной с 10-ю мишенями разного диаметра и "достоинства" (от 25 до 300 тысяч долларов) вместо ворот. Знаменитый футболист мог нанести 10 ударов с расстояния 16 метров (в процессе его сократили до 10).


Диего Марадона

Филипп Плейн

В этом году на Никольской улице открылся именной бутик любимой российскими селебрити марки Philipp Plein, на открытие которого пожаловал сам дизайнер. Наверное, Филипп никогда не видел в одном месте в одно время столько людей (не считая показов, конечно) в своей одежде. Уж больно смешение рока и гламура пришлось по душе нашим звездам.


Филипп Плейн

Команда "Человека-волка" (Бенисио дель Торо, Эмили Блант, Хьюго Уивинг)

На премьеру фильма "Человек-волк" пожаловала команда картины почти в полном составе. Отсутствовал, разве что, Энтони Хопкинс. Бенисио, Эмили и Хьюго с радостью побщались с журналистами, раздали автографы, представили фильм зрителям и... покинули Россию. Но, конечно, мы верим, что рано или поздно они вернутся - уже по отдельности.


Команда "Человека-волка" (Бенисио дель Торо, Эмили Блант, Хьюго Уивинг)

Боб Синклер и Хесус Лус

Часто в нашей стране зарубежные селебрити от души веселятся. Так, буквально на днях на предновогодней вечеринке Martini Asti "зажег диджей Боб Синклер. А Хесус Лус не пожелал пропустить его выступление. Кстати, сам Хесус тоже диджей, и он уже был в столице со своими сетами.


Боб Синклер и Хесус Лус

Карл Лагерфельд (и его "команда мечты")

Визит Карла Лагерфельда в Москву был окутан слухами. Так, появилась информация, будто знаменитого дизайнера у нас обворовали. К счастью, это оказалось ложью. По словам его представителя, он остался очень доволен поездкой.

Напомним, что Кайзер лично привез в Россию календарь Pirelli на следующий год, который сам и снимал. С собой он привез и "команду мечты" - моделей, принимавших участие в съемках. А вечер, посвященный презентации, вела прекрасная Ева Герцигова.


Карл Лагерфельд со своими спутниками

Роберто Кавалли

Роберто Кавалли в свой "двойной юбилей" - самому дизайнеру исполнилось 70 лет, а его модному дому 40 - почтил Москву своим пристутствием. Здесь он представил свою новую коллекцию, а тауже открыл ретроспективную выставку нарядов собственного авторства. Вообще, Роберто частенько бывает у нас - он признает, что ему очень нравится Москва, по его словам, город хорошеет с каждым днем, а его жители - одни из самых искренних людей в мире.


Роберто Кавалли

Деми Мур и Эштон Катчер

Супруги Катчер и Мур прибыли в столицу в связи с особым случаем - гала-ужином фонда "Балы-ассамблеи", который состоялся в бальном зале отеля Ritz Carlton. Ужин прошел более, чем удачно - организаторы продали простые танцы с Деми и Эштоном за баснословные деньги. Самим актерам у нас очень понравилось. Катчер вообще давно любит наш город (правда, в прошлый раз он приезжал без жены). Супруги успели взглянуть и на Красную площадь на рассвете. Фото "сердца столицы" Эштон выложил в своем Twitter`e с комментарием:

Если бы самой красоте могли сниться сны, они выглядели бы именно так.


Эштон Катчер и Деми Мур

Томми Ли

Без рок-н-ролла на родине тоже не обошлось. В конце октября нас порадовал своим визитом господин Томми Ли. Они вместе с Роджером Тэйлором из Duran Duran стали главными героями вечеринки Wolf Is Back в арт-центре "Ветошный". Событие получилось очень веселым - тем более, что на "разогереве" у легенд была британская группа Soho Dolls, а сам Томми Ли играл свой сет до самого утра.


Томми Ли

Команда "Копов в глубоком запасе" (Марк Уолберг, Ева Мендес, Уилл Феррелл, Адам МакКэй)

Комедийный экшн "Копы в глубоком запасе" представляли звезды фильма Марк Уолберг, Ева Мендес и Уилл Феррелл во главе с режиссером Адамом МакКэем. Ева прилетела в столицу раньше коллег, и успела неплохо познакомиться с городом. Ей он пришелся по душе:

Я люблю Москву! Спасибо вам за теплоту и замечательное отношение. Я провела здесь два чудесных дня, и с нетерпением буду ждать возвращения.

Более того, оказалось, что Ева смотрела русское кино и хочет поработать с Тимуром Бекмамбетовым. Так что ждум ее возвращения (увы, без Уолберга и Феррелла).


Команда "Копов в глубоком запасе"

Анджелина Джоли

Наконец-то, в этом году до нас доехала Анджелина Джоли. Увы, боевик "Солт" (в отличие от "Туриста") она представляла без Брэда Питта. Зато она привезла вместе с собой в столицу своих детишек (в официальных фотосессиях и мероприятиях они, понятно, не участвовали) и роскошное красное платье. Так что и без Брэда отечественным светским сплетникам было, что обсудить.


Анджелина Джоли

Команда фильма "Принц Персии: Пески времени" (Джейк Гилленхол, Джемма Артертон, продюсер Джерри Брукхаймер и режиссер Майк Ньюэлл)

Премьера фильма "Принц Персии: Пески времени" в Москве была организована по высшему разряду: даже кинотеатр "Октябрь" на один вечер приобрел вид восточного дворца. Однако, как ни странно, у российских селебрити этот кинопоказ ажиотажа не вызвал. Быть может, они боялись конкуренции с исполнителями главных ролей Джейком Гилленхолом и Джеммой Артертон? Не зря - молодые, но уже очень знаменитые актеры, были абсолютно очаровательны.


Джейк Гилленхол, Джерри Брукхаймер, Джемма Артертон

Хью Грант

Хью Грант, определенно, один из самых милых и смешных актеров на свете. Еще в начале года он привез в Москву фильм "Супруги Морган в бегах". Однако в столице он, в отличие от большинства других селебрити, пробыл больше одного дня. Актер даже успел принять участие в программе Андрея Малахова "Пусть говорят".

Будучи гостем столицы, Грант охотно признавался в любви к российским женщинам. Российские женщины, в том числе и знаменитые, из тех, что пришли на премьеру комедии с его участием, отвечали ему тем же.


Хью Грант

Хелен Миррен

Визит Хелен Миррен в столицу прошел относительно спокойно. Актриса приняла участие в нескольких мероприятиях - в пресс-конференции (вместе с Андроном Кончаловским), затем - в церемонии награждения медалью имени Михаила Чехова "за выдающиеся достижения в области кинематографии и театрального искусства", а вечером присутствовала на специальном закрытом показе ленты "Последнее воскресение" в гостинице "Националь". И все они прошли в теплой атмосфере, так что поездкой прекрасная Хелен осталась довольна.


Хелен Миррен

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Итоги года: звездный визит-2010

20:55, 23 декабря 2010

Комменты 41

Аватар

ГДЕ ЧЕКБОКСЫ?

Аватар

самый нашумевший и обалденный визит это Катчеры. мне было приятно ,что они посетили нашу скромную столицу)))))

Аватар

Команда фильма "Принц Персии: Пески времени". Определенно!!! Шикарно они к нам тогда приехали! До сих пор помню все последующие интервью Гилленхолла, где он постоянно упоминал Москву и показывали его ржачные фотки на Красной площади с Губкой Бобом))))

S

разорвало меня прям между красным платьем Джоли и улыбкой Хесуса Луса:))

Аватар

А где Тиль Швайгер?! Только за него...

Подождите...