Многие звезды всерьез занимаются благотворительностью, и одно из главных ее направлений - борьба со СПИДом. Вспомним, кто из знаменитостей всеми силами пытается помочь ВИЧ-инфицированным, а также повлиять на исследования вируса.

При разговоре о благотворительных фондах, занимающихся борьбой со СПИДом, в голову, в первую очередь, приходит фонд сэра Элтона Джона. Музыкант на протяжении почти 10 лет активно занимается сбором денег для своего фонда. Так, одно из его крупнейших мероприятий - ежегодный благотворительный вечер и аукцион, на который Джон приглашает своих знаменитых друзей (среди гостей вечера были замечены Вера Вонг, Иванка Трамп, Хью Джекман и другие известные персоны), готовых потратить серьезные деньги на благие дела.


Иванка Трамп на вечере Элтона Джона


С Хью Джекманом и его женой


Дэвид Ферниш и Элтон Джон

Еще одно крупное мероприятие, которое проходит каждые несколько месяцев - amfAR Gala. Постоянная гостья этих благотворительных вечеров - Кайли Миноуг. Причем, она не только их посещает, но и непременно выступает чуть ли не на каждом из них.


Кайли Миноуг

Одно из главных благотворительных событий осени - Черный бал. На него собираются темнокожие (в основном, но не только) знаменитости, готовые поддержать фонд Keep Child Alive, помогающий детям, больным СПИДом. Кстати, супруги Алиша Кис и Swizz Beatz в этом году организовали акцию для Keep Child Alive. Они вместе с еще несколькими знаменитостями отказались участвовать в интернет-жизни (устроили себе "цифровую смерть") до момента, пока на счет фонда не будет перечислен миллион долларов. "Отсчет" начался с сегодняшнего дня.


Уитни Хьюстон на Черном балу


Алиша Кис и ее "цифровая смерть" в поддержку Keep Child Alive

Умница и красавица актриса Эшли Джадд поддерживает фонд YouthAIDS настолько активно, что за сотрудничество с ними ей даже вручили премию USA Today’s Hollywood Hero Award. Она, кстати, послужила примером и для других коллег по цеху - следом за ней в YouthAIDS вступили Мэнди Мур и Молли Симс.


Молли Симс


Мэнди Мур


Эшли Джадд

В мире множество организаций по борьбе со СПИДом, которым знаменитости уделяют время (и, конечно, тратят деньги на пожертвования) - это PSI (занимается профилактикой ВИЧ среди молодежи), ее посол - Анна Курникова; Жизель Бундхен рекламировала бренд Red, средства от продажи вещей которого идут на борьбу со СПИДом в Африке; Шарлиз Терон выставила на аукцион свое эксклюзивное платье Narciso Rodriguez, в котором ездила на Каннский фестиваль 2000 года, а средства от продажи отправила в фонд помощи детям из бедных африканских семей, в первую очередь тех, в которых есть больные СПИДом и носители ВИЧ-инфекции.


Жизель Бундхен в кампании Red


Шарлиз Терон


Анна Курникова

Часто в борьбу с тяжелым заболеванием вступают крупные бренды. Например, уже не раз организовывал акции против СПИДа H&M. Однажды компания привлекла звезд к дизайну одежды, четверть средств от продажи которой были направлены соответствующим благотворительным фондам. Тогда Эстелль, Кэти Перри, Дита фон Тиз, Рошин Мерфи и Синди Лаупер нарисовали принты для футболок.


Кэти Перри со своим творением для H&M


Дита фон Тиз

Еще одну благотворительную коллекцию H&M рекламировали знаменитые наследницы - Лу Дуайон и Элизабет Джаггер.


Лу и Элизабет в кампании H&M

Также, например, у фирмы Nike есть проект по борьбе со СПИДом - компания производит красные шнурки, деньги от продажи которых идут на благотворительность. Приобретать эти самые шнурки болельщиков воодушевляют Маша Шарапова, Андрей Аршавин, Дидье Дрогба, Клинт Демпси, Денильсон, Марко Матерацци и другие знаменитые спортсмены. 


Маша Шарапова и красные шнурки в волосах

Когда речь идет о благотворительности, трудно не вспомнить о Боно (правда, как выяснилось, фонд у него не совсем благотворительный, а, скорее, пропагандистский). Он уже успел поучаствовать в акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом - она сегодня состоялась в Сиднее. Боно вместе с коллегой по группе Эджем рассказал о том, насколько глобальна проблема СПИДа и постарался привлечь к ней как можно большее внимание.


Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, Сидней (Эдж и Боно справа)

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Знаменитости борются со СПИДом: звездные благотворители

22:57, 1 декабря 2010

Комменты 21

Аватар

У Иванки одно платье на все времена? Кайли - капец капецкий! Ну что за несуразный наряд? Акция замечательная, молодцы!

S

ох этот Хью! Ах!

Аватар

Иванка как всегда великолепна.)

Аватар

верный друг... это тоже знаете ли не мало((((((

Аватар

Простите, неужели это действительно жена Джекмана, как подписано под фото? Она ему в мамы годится, как минимум

Подождите...