В честь нашего Дня рождения мы попросили российских звезд ответить на вопросы шуточной анкеты, а заодно поздравить "Сплетник" (а вместе с ним - Сплетниц и Сплетников) с трехлетием. Одной из первых на наш призыв откликнулась Екатерина Мцитуридзе.

Суд "Сплетника" - самый справедливый суд в мире?

Суд "Сплетника" - самый светский пересуд, я бы сказала. Между командировками на кинофестивали полезно заглянуть сюда, чтобы не отрываться от якобы реальности.Зачем ходить на светские тусовки и как находить на это время?

Вопрос не в том, зачем ходить, а в том, к кому ходить! Главное - нигде не зависать. И уходить по-английски. Летом была в гостях у Михаила Михайловича Жванецкого в Одессе, было, сами понимаете как, а под конец он мне написал мне: "Мы в Одессе любим гостей. Особенно любим их провожать". По-моему, гениально!

Любимая сплетня о себе?

Сплетни - не мой жанр, но, кстати, я заметила, что некоторые сплетни как раз вдохновляют на описанные в них действия...

Как вы реагируете на замечания Сплетниц в свой адрес - хорошие или плохие?

Классически: "хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца". Несколько раз я с удивлением обнаруживала дельные советы в форме критики. И принимала их к сведению. Почему бы и нет?

А вы когда-нибудь комментировали посты на "Сплетнике"?

Да. У меня в Париже есть подруга, журналист, иногда она устает от серых монмартрских будней и пишет смешные комментарии на сайте. Как-то раз и я с ее компьютера прокомментировала кое-кого (и даже получила "мильон +"). Было бы время, завела бы свой блог, но я не хочу, чтобы за меня писал кто-то другой, как это местами случается с нашими героинями. Поэтому вместо блога завела двух котов. Так честнее. И мягче.

Ваш вопрос Сплетницам и Сплетникам?

Интересно, что их (при всех различиях) объединяет именно на этом поле?

Кто, по-вашему, достоин звания "звезды "Сплетника".

Звезды "Сплетника" - это Полина и Даша, которые умудряются не превратить проект в клуб взаимного восхищения, все авторы, которые ходят по канату и сохраняют достоинство, и, безусловно, несколько комментаторов или комментаторш, которым я с удовольствием пожала бы руку.

С днем рождения!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Екатерина Мцитуридзе поздравляет "Сплетник" с Днем рождения

12:10, 20 октября 2010

Комменты 19

Аватар

очень трезвомыслящая девушка

Аватар

катя мне интересна. она относится к той категории людей, на которых не смотришь в чем одеды, а слушаешь что говорят. этих людей называют " с шармом".

Аватар

...Объединяет нас любовь к красивым вещам и обсуждение происходящего в нашем мире)) Сплетницы одим словом!))

Аватар

Хотелось бы, чтобы все критикуемые нами субъекты принимали замечания к сведению (тут мы все дружно вспомнили Оностезию Великую)))))))

Аватар

*Классически: "хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца". Несколько раз я с удивлением обнаруживала дельные советы в форме критики. И принимала их к сведению. Почему бы и нет?* Ничего себе))

Подождите...