Британская издательская компания The National Magazine ­Company провела традиционное исследование, дабы выяснить кто на свете всех сильнее - вернее, кто из женщин считается самой влиятельной в Соединенном Королевстве.

Итак, первое место в этом рейтинге вполне ожидаемо заняла Джоан Роулинг. Эта дама сумела добиться грандиозного успеха - еще полтора десятилетия назад она была простой, ничем не примечательной домохозяйкой. А сейчас - она самая богатая женщина в Англии, кумир миллионов детей, популярнейшая писательница и, что немаловажно, благотворитель. В общем, куда ни глянь, исключительно положительный человек. Потому и влиятельный.


Джоан Роулинг

На втором месте прекрасная Виктория Бекхэм. Действительно, не сомневаемся, что многие барышни, в том числе и британские, мечтают походить на Пош - столько достоинств, стиль, карьера, да еще и идеальная семья в придачу.


Виктория Бекхэм

Почетное третье место - почетному персонажу. Все-таки для англичан королева всегда будет много значить. Так что "бронза" уходит Елизавете II.


Королева Елизавета II

На четвертом месте не очень публичная, тем не менее, знаменитая дама - представитель фонда по защите прав человека Liberty Шэми Чакрабарти.


Шэми Чакрабарти

На пятой строчке очаровательная и очень мужественная 27-летняя певица Шерил Коул - она с достоинством справилась с тяжелым разводом, потом - со страшной болезнью. И не потеряла лицо и желание работать. Вообще, кажется, Шерил способна улыбаться даже в самых трудных ситуациях, и это умение заслуживает уважения.


Шерил Коул

Шестое место ушло Саманте Кэмерон, супруге премьер-министра. Правильно, хорошо, когда люди любят супругу руководителя страны.


Саманта Кэмерон

На седьмой позиции 51-летняя дизайнер Кэт Кидстон. За ней следует еще одна представительница мира моды Кейт Мосс. Ну и к этой фэшн-компании "присоединяется" Вивьен Вествуд, занявшая девятое место.


Кэт Кидстон


Кейт Мосс


Вивьен Вествуд

Наконец, на десятом месте - 41-летняя спортсменка, принимавшая участие в параолимпиаде Тэнни Грей-Томпсон.


Тэнни Грей-Томпсон

Также в сотню "властителей умов" женского пола вошли Алекса Чанг, Энни Леннокс, Хелен Миррен, Хелена Бонэм-Картер, Эмма Уотсон, Ясмин Ле Бон, Ванесса Редгрейв и другие не менее замечательные во многих отношениях дамы.

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Самые уважаемые женщины Альбиона

16:19, 11 октября 2010

Комменты 49

C

а я с перепугу подумала, что Шэми Чакрабарти - это мужчина...

A

Кейт на Ванессу Паради похожа, у Депа все подружки на одно лицо

Аватар

vivienne the best

Z

Шерил красавица.

Аватар

зачем роулинг руки открывает? какие-то они у нее деревенские

Подождите...