На этой неделе общественность обсуждает два конфликта, произошедшие между мужчинами и женщинами: Божена Рынска оберегает неприкосновенность своего тела, а Ольга Слуцкер отстаивает свои честь и достоинство. Несмотря на то, что ситуации абсолютно не похожи, есть кое-что, что их объединяет: и журналистке, и бизнесвумен пришлось самим встать на свою защиту. Мужчин, способных их закрыть своим плечом, не нашлось. Почему так произошло, кто в этом виноват и что теперь делать?

Напомним, что первый конфликт произошел в прошлый уикенд: Божена Рынска ударила незнакомого мужчину, ухватившего ее за пятую точку, электрошокером, за что получила встречный удар по лицу. Журналистка подала на обидчика в суд (что, кстати, многие из вас не одобрили), но и он сделал "ход конем", подав встречный иск против самой Божены.

Вторая тяжба длится уже не первый месяц. Ольга Слуцкер отстаивает в суде право видеться со своими детьми, а также защищает свои честь и достоинство, которые пытаются оклеветать ее бывшие работники. В среду Кунцевский районный суд Москвы признал недостоверными и не соответствующими действительности заявления бывшей няни детей Слуцкер; в феврале бизнесвумен выиграла аналогичное дело. Отметим, что инициатором конфликта стал муж Ольги - член Совета Федерации Владимир Слуцкер.

Мы задумались: почему все чаще стали происходить межполовые конфликты, в которых женщине приходится отстаивать свои честь и права тогда, когда это должны делать мужчины? Кто в этом виноват: равнодушное общество, не готовое встать на защиту слабых, или сами женщины, требующие равных прав во всем (и посягающие на территорию мужчин)? Мнения разделились.

Например, пользователь lg пишет: "Половина предпочитает молчать в тряпочку и не трогать "пьяное дело". Божена правильно сделала, что, во-первых, не побоялась за себя постоять сама <...>, во-вторых правильно, что пошла на принцип и хочет наказать, вполне заслужено. Если наказания, справедливые, будут следовать регулярно, может люди чаще будут задумываться над своими поступками, меньше пить, давить нас безнаказанно на дорогах и пр.".

Но эта точка зрения не единственная. Многие посетители "Сплетника" писали, что ответ Рынски был не соразмерен причине конфликта. Вот что заметил пользователь rolly: "Мужчина, конечно не прав, но знаете, в юриспруденции и не только в ней, есть понятие - соразмерность... Так вот, я думаю, что если за щипок бить электрошокером, причем специально для этого сходить в машину, то это явно неадекватная реакция. Так можно и мужика, который расстрелял водителя снегоуборщика оправдывать, ну не там ты свой трактор поставил, вот и получи, в следующий раз, может, задумаешься, где трактор ставить".

Ситуация с Ольгой Слукцер вызвала меньше дискуссий - большинство из вас сошлись во мнении, что попытка Владимира Слуцкера разлучить мать и детей - бесчеловечна. Скажем, yulia_ati пишет: "Могу сказать одно, пока не будет неопровержимых доказательств, что она плохая мать, я буду всецело на ее стороне, а ее бывшего мужа с момента начала этой истории просто не выношу". Но нашлись и те (например, пользователь SusannaAtkins), кто утверждал, что Ольга отстаивает свои права только для того, чтобы "насолить мужу, еще раз напомнить о себе".

Кто прав, кто виноват - покажет, наверное, только время. Однако сегодня мы предлагаем вам обсудить, что делать женщине, оказавшейся в сложной ситуации - смолчать, обратиться в органы, самой встать на свою защиту? Ваши версии?

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Женщины VS мужчин. Кто виноват и что делать?

21:37, 8 октября 2010

Комменты 197

Аватар

очевидно фригидна В этом Боженина беда и именно за это стоит её жалеть. Шумиха до небес вокруг жопостраданий - это попытка компенсировать урон..

K

Я бы не стала сравнивать Слуцкер и Божену! Обе конечно не подарок! Но Божена жуткая хабалка ..хотя Слуцкер бывает тоже мигерой той еще! Но Божена как-то видимо совсем уже меня выбесила! смотреть даже не могу на нее!

P

Рынскую - под суд за разбойное нападение на человека. Чтобы неповадно было с шокерами на людей бросаться. Ей не понравилось, что кто-то ее по ошибке за пятую точку схватил? Да если бы она сидела лицом к мужику, он бы, как черт от ладана, шарахнулся.

Аватар

считаю некорректным проводить этот опрос на основе данных ситуаций - они слишком неоднозначны.

Аватар

считаю некорректным проводить данный опрос на основе данных ситуаций - они слишком неоднозначны.

Подождите...