В Калифорнии что ни закон - то событие в светской жизни. Недавно в этом штате вновь разрешили регистрировать однополые браки, теперь же власти встали на защиту знаменитостей и начали "борьбу" (разумеется, законодательную) против папарацци. 

В минувший вторник был принят новый "анти-репортерский" закон. Отныне папарацци, нарушающим правила дорожного движения или ставшим причиной нарушения, а также мешающим автомобилю знаменитости двигаться, грозит штраф в размере пяти тысяч долларов. А в особо тяжелых случаях - годичное тюремное заключение. 

Это уже второй закон, который подпортит кровь фотографам - в прошлом году губернатор Арнольд Шварцнеггер запретил снимать материалы, нарушающие право на частную жизнь. 

Важным аргументом в принятии нынешнего закона послужило видео двухгодичной давности - на нем Кейт Мосс со своей маленькой дочкой попала в ловушку папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса. Зрелище воистину ужасающее. 

Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Видео Кейт Мосс помогло принятию закона

22:19, 3 сентября 2010

Комменты 63

Аватар

ТОЖЕ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТДАТЬ ВЕЩИ, А РЕБЕНКА ХОТЯ БЫ НА РУКИ ВЗЯТЬ, А ТО В ЭТОЙ ТЕЛЕЖКЕ ДА ЕЩЕ И УДАРЯЕТ ЕЮ ВСЕХ!!!!КАК-ТО ВСЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!ДЕВОЧКУ ЖАЛКО, ОНА ВЕДЬ ЕЩЕ РЕБЕНОК, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЕЕ ВЗЯЛА С СОБОЙ!!!!ВЫВЕЛА БЫ ЕЕ ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ ВХОД!!!!В ОБЩЕМ, МОЖНО БЫЛО ЧТО-Н ПРИДУМАТЬ!

Аватар

В шоке. Беспредел какой-то!

Аватар

эта профессия становится все более и более собачьей

Аватар

БОЖЕ МОЙ КАКОЙ УЖАС!!!!!а ребенка то как жалко.........я бы лично этим папарацциям бошки поотрывала у них ни капли жалости нет!!!!!!!

L

Uzhas..

Подождите...