Солистка популярной немецкой группы No Angels Надя Бенаисса смогла избежать реального наказания за распространение ВИЧ-инфекции. Певице дали два года условно, хотя ей грозило до 10-ти лет тюремного заключения.

28-летняя подсудимая признана виновной в причинении тяжких телесных повреждений. Напомним, за время своего заражения Надя занималась незащищенным сексом как минимум с тремя мужчинами, не предупреждая их о том, что она ВИЧ-положительна. И один из ее партнеров заразился. Он-то и обратился в полицию. При этом, молодой человек отметил, что менеджмент Бенаиссы пытался его "купить", однако он требовал только одного - чтобы Надя пожертвовала 100 тысяч евро на исследования СПИДа.

Надя узнала о том, что у нее ВИЧ, когда ей было 16-ть и она была беременна. Певица заявила, что никому, кроме самых близких людей, не рассказывала об этом, так как боялась за свою дочь.

В суде Бенаисса призналась в том, что не предупреждала партнеров об инфекции. По ее словам, это было "неосторожностью" с ее стороны. Также Надя сказала:

Это было ошибкой. Я сожалею всем сердцем.

Суд принял в расчет ее признание, и в итоге приговор оказался не таким жестким, каким мог бы быть. 


На слушания допускали фотографов, так что есть фото со всех заседаний

Источники: StarCityNews, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Солистке No Angels дали два года условно

16:59, 27 августа 2010

Комменты 80

M

вот уж где начнешь радоваться своей исключительной моногамности!

Аватар

А вот последняя фраза просто уморительна "Суд принял в расчет ее признание, и в итоге приговор оказался не таким жестким, каким мог бы быть" - это представляете как сильно приняли в расчёт её признание? С десяти лет оставили условные два года. Я считаю очень легко отделалась за такое,странно что они ТАК смягчились. И лицо у неё на пару с мимикой мерзкое.

Аватар

Не могу однозначно отозваться тем более что действительно нет доказательств именно что она заразила их всех, но так себя вести и позиционировать это уже ни в какие ворота. Такое ощущение что если бы не огласка и уголовное дело она бы и дальше ходила и заражала всех преспокойно. И поэтому мне её не жалко. То что боится за дочь-да. Раскаялась-нет.

V

В который раз спрашиваю: почему никто не подвергает сомнению тот факт, что его заразила именно она? Он, что, до нее девственником был или с ней одной занимался незащищенным сексом? То, что она ВИЧ-инфицирована еще не доказывает автоматически, что он мог со 100% вероятностью заразиться от нее. Я не оправдываю девушку, но и осуждать ее безосновательно, я считаю, никто не вправе.

D

за такую безответственность нужно изолировать от общества, СПИДом больна моя соседка, но это не мешает нам пить кофе по утрам вместе и вообще общаться, здесь человек зная что больна - подвергает риску др. и ведь зала что заразит..

Подождите...