На сцене Московского дворца молодежи вовсю идут репетиции нового мюзикла: в октябре столицу покорит история о благородном разбойнике Зорро. Зрителей ждут отличный вокал, любовные страсти, фехтование и фламенко. А также Нонна Гришаева и Анастасия Стоцкая в образе цыганок.

В основе мюзикла - легенда, рассказанная чилийской писательницей Исабель Альенде. Молодой благородный Дон Диего не может спокойно смотреть на страдания "униженных и оскорбленных", и решает стать своего рода Робин Гудом и бороться за справедливость, скрывая свое лицо под маской. Неудивительно, что Зорро - так называет себя Дон Диего - покоряет сердца цыганки Инес и юной красавицы Луизы. 

Российская постановка, конечно же, стала не первой: до этого мюзикл увидели в Великобритании, Израиле и Франции.

В отечественной версии на главные женские роли были утверждены звезда телешоу "Большая разница" и сериала "Папины дочки" Нонна Гришаева и певица Анастасия Стоцкая (у нее за плечами уже был опыт работы в мюзикле "Чикаго"). Они попеременно будут играть Инес, а Луизу воплотят актрисы Валерия Ланская и Анастасия Макеева.

Имя артистов, которым выпадет играть Зорро, персонажа, ранее прославленного Дугласом Фэрбенксом, Аленом Делоном и Антонио Бандерасом, было названо в Калифорнии. После того, как Андрей Бирин, Дмитрий Ермак и Глеб Матвейчук выяснили между собой, кому лучше даются фехтование, вокал, танцы и верховая езда, было принято решение, что Зорро будут играть Дмитрий Ермак и Андрей Бирин.

Над хореографией российской постановки трудится знаменитый испанский танцор фламенко Рафаэль Амарго, известный по своей работе с Хоакином Кортесом и Милен Фармер. А за "музыкальную часть" ответственны участники французской группы Gypsy Kings (авторы хитов Djobi Djoba и Bamboleo).

Премьера нового мюзила состоится 2 октября. Это не единственное приятное событие, которое ждет поклонников жанра в октябре: 15-го числа пройдет первое предстваление другого мюзикла - "Обыкновенное чудо". Посмотрим, что понравится зрителям больше - адаптация ZORRO или оригинальное отечественное шоу.


Инес-Нонна Гришаева и один из исполнителей роли Зорро


Арстисты мюзикла в Калифорнии


Валерия Ланская и Анастасия Макеева

Источники: ZORRO, ZORRO

Подпишитесь на наш

Нонна Гришаева и Анастасия Стоцкая в мюзикле ZORRO

19:58, 28 августа 2010

Комменты 26

Аватар

Стоцку-то зачем опять взяли? Она же ужасна? В Чикаго - это просто адовый ад какой-то был, ну какая она красавица латиноамериканка?

V

две фамилии - Ланская и Макеева и смотреть уже не хочется смотреть

P

ненавижу как наши перевоплощаются, вот вроде все есть и платок и юбка цветастая и круглые серьги, все равно похоже на бал-маскарад. Не могут поймать ту нотку и остаются похожими на просто переодевшихся девушек

Аватар

Что они делают в Калифорнии?.... Не фильм ведь снимают ))) Или это так сейчас репетиции в МДМ называются? )))

G

не Стоцкая, а Макеева... Да и на фото почему-то Подольская... Внимательней как-то надо...

Подождите...