Иногда кажется, что у всех знаменитостей звездная болезнь, что все они - дивы. Но иногда среди них встречаются чрезвычайно адекватные люди и работодатели. Об этом даже написана целая книга - Save the Assistants: A Guide for Surviving and Thriving in the Workplace. Собственно, согласно данным из этой книги самые классные работодатели - следующие знаменитости. 

Анджелина Джоли и здесь впереди планеты всей. И хоть многие говорят о ее непомерных запросах, она умеет ладить со своими подчиненными. А с помощницей Холли Голайн у них и вовсе совпадают "жизненные циклы". Например, они почти одновременно забеременели и одновременно же родили (Анджелина - близнецов Вивиен и Нокса, а Холли своего малыша). Во время беременности дамы вместе летали в Канны и Энджи с удовольствием позировала вместе с Холли. Кроме того, Холли не раз видели потягивающей коктейльчики вместе с Анджелиной в их с Брэдом Питтом доме. 

Как ни странно, к ним относится Кейт Мосс. У Кейт весьма скандальная репутация, но в жизни она человек совсем не конфликтный. Например, со своей прошлой ассистенткой Фионой Янг Кейт проработала семь лет. А потом Фиона уволилась, но всего по одной причине - она забеременела своим первым ребенком и захотела целиком посвятить себя материнству. Кейт была очень расстроена, но, разумеется, поняла Фиону и отпустила ее, снабдив всяческими подарками. 


Кейт Мосс

У многих боссов складываются теплые отношения с подчиненными, но иногда они могут стать настоящими друзьями. Так, Кейт Босуорт очень подружилась со своей помощницей Джеки Лоуес. Джеки работала с Кейт, когда та снималась в "Возвращении Супермена", а потом их дружба настолько окрепла, что Кейт даже прилетела к Джеки на свадьбу в Австралию и стала подружкой невесты. 


Кейт Босуорт

Писатель Нил Гэймен так доверяет своей помощнице Лоррейн, что даже позволяет ей писать в его же блоге. Однажды читатели его онлайн-журнала захотели узнать, как живется его ассистентке. И Нил разрешил Лоррейн самостоятельно пообщаться с ними на эту тему. Позднее босс и помощница рассыпались во взаимных комплиментах. В частности, Лоррейн, которая помимо того, что помогает Гэймену, занимается музыкой и живописью, заявила, что работа на Нила дала ей свободу, а Нил заметил, что Лоррейн удалось привести его жизнь в порядок. 


Нил Гэймен

Челси Хэндлер нередко включает своего помощника Чуи Браво в собственные скетчи. Но, разумеется, она над ним шутит исключительно по-доброму. А в жизни она ему очень помогает - например, именно она "выбила" для него договор на издание книги. 


Челси Хэндлер

Брюс Спрингстин за долгие годы совместной работы очень сдружился со своим ассистентом Терри Мэговерном. А после его смерти в 2007-м был просто убит горем. Но вскоре, в 2008-м, представил на суд публики песню, посвященную бывшему ассистенту. Трогательный шаг, на который не каждый решится. 


Брюс Спрингстин

Келли Роулэнд очень любит автомобили (очень-очень!) и своих помощников тоже. Настолько, что однажды увидев на авто-выставке роскошный Lotus Elise, она приобрела три машины (в разных цветах). На одной она ездит сама, одну предоставила своему менеджеру, а еще одну - ассистенту. 


Келли Роулэнд

Один из худших моментов в работа ассистента: когда увольняют босса, помощник автоматически оказывается не у дел. Но, например, телеведущий Стоун Филипс показал себя классным парнем даже после того, как его (вместе с его помощником, конечно) уволили с NBC. Он публично поблагодарил ассистента и "на долгую память" о совместной работе подарил ему машину. Если вам интересно, это была Audi. 


Стоун Филипс

Источники: Today, Getty/Zimbio, Kevin Coombs/Reuters, Splash/All Over Press, Lucas Jackson/Reuters, Wenn/All Over Press, Frederick Brown/Getty Images, Evan Agostini/Getty Images, Matrix Syndication/All Over Press

Подпишитесь на наш

Дивам - нет!: лучшие звездные работодатели

22:00, 11 сентября 2010

Комменты 32

Аватар

Найти хорошего ассистента, как и босса - тяжко...интересно, какой процент "честных" "ассистентов-многолетников" по отношению к тем, кто пользовался связями босса в личных целях? А где же тонны ненависти в адрес Джоли? щас опять скажут, что сильно хороша итэдэ. По-любому заплатила, и вообще-она притворяется)))))))

Аватар

Да уж, мне моя начальница уж точно иномарку не подарит...

Аватар

Думаю в списке Худших работодателей 1-ое место заняла бы Наоми Кембел)

B

За LOTUS готова стать помощницей дьявола!!!!!!!!

Аватар

Больше всего удивило присутствие здесь Кейт Мосс! А вообще, они молодцы, конечно! Здесь явно работает поговорка: как ты к людям, так и люди к тебе!

Подождите...