Вивика Фокс, Брэдли Купер, Натали Моралес

Голливудских знаменитостей волнуют самые разные общественные проблемы. На этот раз звезды (Молли Симс, Брэдли Купер и многие другие) решили рассказать о болезни Альцгеймера.

Брэдли Купер, Молли Симс, Сет Роген, Натали Моралес, Террелл Оуэнс и многие другие приняли участие в общенациональной американской кампании, направленной на то, чтобы просветить общественность на счет болезни Альцгеймера. Актеры приняли участие в фотосете, снялись в видео, а также рассказали о дне болезни Альцгеймера - это 21-е сентября.

Как оказалось, участники акции сами многое узнали о страшном недуге. Например, для Брэдли Купера стало сюрпризом, что болезнь может поразить не только пожилых людей:

Я понятия не имел, что болезнь Альцгеймера может привести к смерти и что она может быть обнаружена не только у пожилых людей. Я надеюсь, что со временем люди будут все больше людей узнавать об этой болезни и поддерживать исследования.

Болезнь Альцгеймера - это неизлечимое дегенеративное заболевание. В 2006-м было почти 27 миллионов заболевших. А к 2050-му их количество может возрасти в четыре раза. У каждого больного болезнь протекает по-своему (хотя, разумеется, есть ряд общих симптомов). Средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет около семи лет. Пока нет точных сведений о причинах появления болезни. Соответственно, лечение тоже не изобретено.

Молли Симс говорит об этом страшном заболевании так:

Это похоже на "теорию о шести рукопожатиях". Вы либо знаете кого-то, кто болеет, либо знаете того, кто заболеет позже.

Среди участников акции нашелся, то, кто знаком с вопросом не понаслышке. Террелл Оуэнс заявил:

Болезнь Альцгеймера затронула мою собственную семью. [...] Я рад поддержать ассоциацию по борьбе с болезнью Альцгеймера, поскольку ее члены рассказывают об этом заболевании. Именно таким образом мы можем вдохновить людей на то, чтобы остановить его.

Надеемся, это и правда так. Во всяком случае, лица участников акции точно вдохновляют.


Молли Симс, Террелл Оуэнс

Источники: Alzheimer`s Association

Подпишитесь на наш

Звезды рассказывают о болезни Альцгеймера

20:00, 22 августа 2010

Комменты 18

V

Брэдли очень понравился)))))

Аватар

Я бы не стала клеймить наших звезд, я сама давно не помогала кому то незнакомому. На самом деле мне ничто не мешает это делать,на важно в каких размерах но мне как то не до этого, ведь у меня работа, маникюр и мужчины и куча других от говорок. Я думаю что помимо денег нужно менять отношение к людям у которых физические возможности другие, не надо клеить ярлык "инвалид", потому что у нас инвалид это недееспособный. Я не знаю как в других странах я говорю о том как у нас. Я считаю что дело даже не в деньгах а в том чтобы переломить сознание окружающих в то чтобы воспринимать их как равных и не видеть "инвалидов" а видеть людей с другими физическими возможностями и все.

Аватар

Жаль,что медицина до сих пор не может найти лекарство от рака, от болезни Альцгеймера. Столько людей теряем....

Аватар

Тэрри Пратчетт мучается - болеет ею:(

Аватар

Рональд Рейган умер от этой болезни, Питер Фальк(Коломбо) страдает болезнью Альцгеймера...

Подождите...