Есть одна печальная формула, которая работает со многими представителями шоу-бизнеса: когда у тебя все плохо в личной жизни, карьера идет в гору (а у кого-то так и вовсе взлетает). Сандра Баллок - наглядная иллюстрация этой формулы (впрочем, кто-то говорит, что это "оскаровское" проклятие - стоило актрисе получить премию Киноакадемии, как она ушла от мужа). В общем, как бы там ни было, выяснилось, что в прошлом году Сандра была лучше всех не только по мнению американских киноакадемиков, но и по мнению боссов кинобизнеса, которые выплачивают ей гонорары. 

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис года, и Сандра оказалась на первом месте. В период с июля 2009-го по июль 2010-го ей удалось заработать 56 миллионов долларов.

У нее огромный отрыв от актрис, расположившихся ниже. На втором месте Риз Уизерспун, на третьем с минимальным отрывом Кэмерон Диас. Они за минувший год заработали около 32 миллионов долларов каждая. На четвертом и пятом месте соответственно Дженнифер Энистон (27 миллионов) и Сара Джессика Паркер (25 миллионов).

Заметили, что в пятерке самых высокоплачиваемых актрис только одна - замужняя дама? Остальным светские сплетники то и дело навязывают новых ухажеров или даже матримониальные планы.


Риз Уизерспун - второе место


Кэмерон Диас - почетное третье место


Дженнифер Энистон - четвертое место


Сара Джессика Паркер - пятое место

К слову, прошлогодний рейтинг возглавляла Анджелина Джоли (и ее 27 заработанных тогда миллионов), но в этом году ей удалось добраться лишь до седьмого места, "добыв" 20 миллионов долларов. Ее незначительно опередила Джулия Робертс - у нее чуть больше 20 миллионов и шестое место.


Джулия Робертс - шестое место


Анджелина Джоли - седьмое место

На восьмой строчке Дрю Бэрримор (17 миллионов), девятое место досталось великолепной Мерил Стрип (13 миллионов), а замыкает десятку молодая, но очень перспективная Кристен Стюарт и ее 12 миллионов.


Дрю Бэрримор - восьмое место


Мерил Стрип - девятое место


Кристен Стюарт - десятое место

Источники: Forbes/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Сандра Баллок - самая высокооплачиваемая актриса года

13:37, 4 августа 2010

Комменты 37

Аватар

Баллок- молодец! Желаю Кристен удачи в её творческой карьере!

Аватар

уау,догнала Дженифф Анистон и еще еще будет догнать)))

T

у кристен стюарт такие ноги!!

Аватар

заслужила, молодец, да и другие тоже молодцы - все достойные!

Аватар

Все, кто в пятерке - мне нравятся.

Подождите...