О. Джей Симпсон, в прошлом звезда американского футбола и актер (например, он сыграл детектива в комедии "Голый пистолет"), а ныне заключенный тюрьмы штата Невада, решил жениться. Причем, узами законного брака он собирается сочетаться с женщиной, которую никогда не видел. Говорят, он начал переписываться с некой Анной, обменялся с ней фото, нашел общий язык... и предложил руку и сердце. По слухам, Анна - копия покойной жены О. Джея. И это настораживает.

В середине 1990-х Симпсон прославился как фигурант дела о двойном убийстве. Его обвиняли в убийстве супруги Николь Браун Симпсон и ее друга официанта. Однако при помощи так называемой "сказочной упряжки" адвокатов (одним из них, к слову, был покойный отец сестер Кардашьян Роберт Кардашьян) его оправдали (вердикт вынесли присяжные), несмотря на улики, подтверждающие его как минимум причастность к делу. Позже, правда, гражданский суд признал его "ответственным" за смерть жены и ее приятеля и обязал выплатить 33 миллиона долларов. Но деньги - это все же не смертная казнь, которая ему грозила. Наглец О. Джей даже написал книжку с провокационным названием If I Did It; Confessions of a Killer ("А если я это сделал: признания убийцы").

Однако тюрьмы Симпсон-таки не избежал. Справедливость настигла его не в одном, так в другом виде. Он был признан виновным в разбойном нападении, совершенном в сентябре 2007-го. В 2008-м О. Джей был приговорен к 33-м годам тюремного заключения (доказана его вина еще и в организации и руководстве преступным сообществом).

Но даже в тюрьме Симпсон сумел найти свое счастье. Интересно, что найдет его будущая супруга.


О. Джей и его покойная жена Николь Браун Симпсон

Источники: Necolebitchie.com, Necolebitchie.com, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Тюрьма - не помеха: О. Джей Симпсон решил жениться

19:59, 10 июля 2010

Комменты 25

Аватар

Надеюсь, во время свиданий с новой женой в помещении не будет колюще-режущих предметов.

Аватар

Какая разница как классифицировать его действия: маньяк, серийный убийца или убийца из ревности? "Человек" лишивший др. жизни(даже если он просто заказчик, а не исполнитель) должен быть сурово наказан и измена это не оправдание. Если считать, что изменник заслуживает смерти, то с лица земли исчезнет добрая половина мужчин.......

A

читала очень интересную публицистическую книжицу, где он фигурировал второстепенно как пример. и задумалась... а ведь и правда, каждый год в США огромное количество убийц, даже серийных, оправдывается жюри присяжных и об этом никто ничегоне знает и не слышит. кто-нибудь слышал что-нибудь про Эммета Тилла? или Оскара Гранта? продолжать можно долго... однако имя симпсона только что слепо-глухо-немой не знает... и все потому, что впервые в истории США оправдали черного, который убил (если убил) свою белую жену (при том, что она изменяла ему в его же собственной постели с другим мужиком)... транслировали аж в прямом эфире заседания суда (америка ж)))) и выставили его потом по жизни, будто он маньяк какой... жюри присяжных тоже не дураки, надо заметить, не думаю, что они бы его оправдали, если б все было действительно очевидно... нас там не было

Аватар

В голом пистолете он был уморителен, а в жизни оказался настоящим монстром. Рада, что правосудие его в итоге все-таки настигло. А женщина, конечно, немного теплая. Есть такой тип сердобольных экзальтированных дамочек, которых медом не корми, а дай спасти падшую душу.

Аватар

Синяя борода...бррр...

Подождите...