Мишель Обама доказала, что даст фору любой студентке. Недавно первая леди США занималась одним из своих любимых дел - прыгала через скакалку. Это было не просто для поддержания тонуса - Мишель посетила школу в Вашингтоне (фото вы могли видеть в посте блоггера NataliaVV). Там она провела показательный урок в рамках президентской программы фитнеса, спорта и питания. Частью урока также стало занятие по йоге.

Мишель обеспокоена тем, что каждый третий американец весит значительно больше нормы. Именно поэтому она взяла на себя руководство программой, а также Советом по физической подготовке и питанию. Она отметила, что старается убедить Конгресс более серьезно подходить к вопросам питания в школах.

Мишель утверждает, что дело не столько в подсчете калорий, сколько в сохранении баланса между энергией, которая потребляется, и энергией, которая тратится:

Наша цель состоит в том, чтобы остановить "эпидемию" тучности еще в детстве.

Вот так мир разделился на два лагеря: фэшн-индустрия борется с худобой, а политики с тучностью.

Вообще-то, открытый урок должен был посетить и Барак Обама, но, к сожалению, в последнюю минуту ему пришлось отменить визит. А жаль - было бы забавно посмотреть, как президент США прыгает через скакалку.

Но если Барака Обаму остановили неотложные дела, то его супруга все успевает - перед открытым уроком она успела "забежать" в Министерство юстиции на встречу с генпрокурором и сменить наряд. Двухцветное платье Narsico Rodriguez и нитка жемчуга уступили место розовой блузке и белым брюкам.


Мишель в школе...


...и в Министерстве юстиции (в платье Narcisco Rodriguez)

Источники: DailyMail, Getty/DailyMail

Подпишитесь на наш

Мишель Обама: Будь в тонусе!

18:58, 24 июня 2010

Комменты 42

Аватар

Мне навится что первая леди в америке, не сушеная вобла как во многих других странах,а прямо мама всей страны....папа (барак) в политике, а эта с людьми.

Аватар

"Вот так мир разделился на два лагеря: фэшн-индустрия борется с худобой, а политики с тучностью." правильнее будет сказать - с анорексией и ожирением.

Аватар

обожаю ее и ее мужа как пару

N

Восхищаюсь ее энергии, очень позитивная!!!

G

она классная!

Подождите...