Сегодня в Южной Африке стартует 19-й чемпионат мира по футболу. Начало турнира в Йоханнесбурге уже отпраздновали грандиозным концертом с участием американских и африканских исполнителей.

Ключевым моментом шоу стало выступление колумбийской певицы Шакиры, исполнившей совместно с оркестром ЮАР официальный гимн ЧМ-2010 под названием Time for Africa. Также в футбольном празднике приняли участие Алиша Кис и группа Black Eyed Peas.

Мероприятие не только было призвано поднять всем собравшимся настроение в преддверии напряженного месяца соревнований, но также привлечь африканцев к уделению большего внимания образованию.

Увы, концерт стал косвенно причиной трагедии. Возвращаясь с него погибла в ДТП 13-летняя правнучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. Ожидалось, что Мандела выступит на церемонии открытия чемпионата мира, но потрясенный смертью правнучки бывший президент ЮАР отменил свое присутствие.


Шакира


Ферги (Black Eyed Peas)


Табу (Black Eyed Peas)


Джон Ледженд


Алиша Кис


Легенда немецкого футбола - Франц Баккенбауэр

Источники: Stuart Franklin/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

В Южной Африке открыли чемпионат мира по футболу

16:57, 11 июня 2010

Комменты 27

B

костюм у фербжи конечно аховый, в плохом смысле этого слова

Аватар

класс! жаль,что такое мероприятие не обошлось без трагедии........

Аватар

праздник)))артисты все как на подбор,зажигательные да ещё и этнические такие)))

Аватар

У меня папа как раз сейчас смотрит уже)

G

я, собственно, лезла любоваться зажигалочкой Шакирой, но известие о ДТП... Мандела - удивительный человек, но как же вся жизнь у него пропитана подобными событиями. мои искренние соболезнования.

Подождите...