Наоми Кэмпбелл известна как очень неравнодушный человек. И пусть иногда она может и поскандалить, и стать героиней неприятных слухов о всяких "кровавых алмазах", сердце у нее доброе. Она постоянно занимается благотворительностью, в этом ей помогают знаменитости, политические деятели, а также их жены.

На этот раз Наоми взялась за уже почти родную для себя Россию. Ее новая инициатива под названием Neon ориентирована на помощь детям нашей страны. Для того, чтобы обеспечить малышам достойную жизнь Кэмпбелл планирует собрать для двух благотворительных фондов более миллиона долларов. Впрочем, миллион для Наоми - программа минимум. Знакомые "черной пантеры" уверены, что эту сумму она соберет довольно быстро - с ее-то опытом в организации благотворительных мероприятий.

Тем более, многие российские знаменитости уже поддерживают Кэмпбелл. Например, Игорь Чапурин создал футболку Neon - в ней Наоми и пришла на пресс-конференцию, посвященную ее новой инициативе. Вместе с Наоми была Ирина Кудрина, супруга российского министра финансов, она тоже изо всех сил содействует модели в ее желании помочь детям.

Основное мероприятие, которое пройдет под началом Наоми - благотворительный аукцион. На продажу будут выставлены скульптуры Энтони Гормли и полотна Ричарда Принса. Прибыль от продажи поделят между собой фонды The Iris (он существует под началом Даши Жуковой) и Northern Crown (им занимается Ирина Кудрина). Эти организации занимаются образованием и лечением малообеспеченных детей.

На благотворительных торгах обещали появиться сама Даша Жукова, Сара Фергюсон и другие известные люди. Впоследствии Наоми планирует распространить деятельность Neon и на другие страны. Начать же она решила именно с России, так как она желает отблагодарить нашу страну, за то, что ее здесь прекрасно принимают.


Наоми в Москва-Сити на пресс-конференции


Ирина Кудрина

Источники: Modelinia.com, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл занялась благотворительностью в России

12:57, 28 апреля 2010

Комменты 31

Аватар

НЕОН , в смысле, не он (доронин) дает деньги, а она? тчо-то не верится в резкое подобрение...

Аватар

А у Кудриной рост почти как у Пантеры)))

L

Naomi klassno vigledit...mojet i nashim deteam smogut pomoch. Ona v Anglii v kompanii geni premier ministra ochen vnushitelnie summi sobiraet na podderjku i pomosch bolnim leikemiei

Аватар

ооо, Чапурин наверное довольно долго корпел над созданием такой сложной майки!)))

Аватар

Следующий этап -это когда она на русском заговорит. Будет прикольно)

Подождите...