Прекрасные белокурые создания Клаудия Шиффер, Сиенна Миллер и Кайли Миноуг приняли участие в кампании по привлечению внимания к проблеме рака молочной железы. Фотографии, сделанные в рамках проекта, получились очень милыми - кроме, собственно, девушек, их улыбок и небольшого шелкового покрывала на снимаках ничего нет. Автором сета стал легендарный Марио Тестино.

Клаудия согласилась стать героиней фотосессии, несмотря на беременность (впрочем, ее нынешнее положение ни в коей мере не мешает ей вести активный образ жизни). Но по-настоящему особенной эта кампания стала для Кайли Миноуг, которая несколько лет назад сама столкнулась с этим страшным заболеванием и смогла его победить. Певица перенесла операцию, а затем восемь месяцев радио- и химиотерапии. С тех пор она всеми силами старается бороться с этой проблемой, заостряя внимание своих поклонников на важности точной и своевременной диагностики.

Нынешняя кампания - часть деятельности организации Fashion Targets Breast Cancer (FTBC), созданной еще в 1994-м Ральфом Лореном. С 1996-го FTBC удалось собрать около 15 миллионов долларов на борьбу с раком груди. Около трети этой суммы идет непосредственно на исследования рака.


Сиенна Миллер


Кайли Миноуг


Клаудия Шиффер

Источники: FTBC, Mario Testino/FTBC

Подпишитесь на наш

Знаменитые блондинки против рака

17:55, 29 марта 2010

Комменты 13

Аватар

никоим образом не стремлюсь осуждать или что-либо в этом роде, но когда у тебя море денег рак победить легче, не так ли? а сколько сильных простых женщин не могут побороть эту болезнь в силу нищеты? поэтому, Кайли не герой, а просто человек, с большими возможностями, поборовший болезнь не только благодаря естественному желанию, но и благодаря возможностям.и негласный памятник за это ставить ни к чему. Лучше подумать о тех, кому бороться с раком не на что. А вот за привлечение внимание к этой страшнейшей проблеме +100 !

B

Глядя на Кайли заражаюсь оптимизмом и жизнерадостностью.По-больше бы таких сильных женщин как она в наше столь сложное время

Аватар

Кайли Миноуг - красотка!

Аватар

Зная, что пережила Кайли, и, глядя на нее сейчас, хочется и можется верить в чудеса!!!

Аватар

Кайли тут божественна.

Подождите...