Сегодня День защитника Отечества, а потому вспомним, кто защищал честь нашей страны в спортивных соревнованиях - на Олимпиаде в Ванкувере. Еще раз поболеем за наших мужчин, которые борются за победу в Канаде.

Один из самых зрелищных видов спорта на Олимпиаде - хоккей. В хоккее у нас есть все основания рассчитывать на медали. Тем более, что тренер хоккеистов Вячеслав Быков всерьез настроен на победу. В четвертьфинал мы уже вышли. Еще бы - за нас играли такие звезды как Александр Овечкин, Алексей Морозов, Евгений Набоков, Сергей Федоров и другие.


Александр Овечкин


Алексей Морозов


Евгений Набоков


Матч Россия-Латвия

Пока что Россия отстает от других стран - в общекомандном медальном зачете мы всего-то на 11-м месте. Но большинство медалей, которые у нас есть, принесли нам мужчины. Первая бронза досталась нашему конькобежцу Ивану Скобреву. Награду он завоевал в первый же "медальный" день, 13 февраля. На шестой день Игр, сразу два лыжника - Александр Панжинский и Никита Крюков - стали обладателями серебра и золота соответственно. В том числе и благодаря ребятам Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете в дисциплине "Лыжные гонки".


Иван Скобрев


Скобрев


Никита Крюков и Александр Панжинский

Обычно мы неплохо выступаем не только в лыжах, но и в биатлоне. В этом году у нас все складывалось не очень удачно. Биатлонистам пришлось нелегко - после того, как капитан команды Максим Чудов сдался в спринтерской гонке (промахнувшись на огневом рубеже, он, фактически отказался от дальнейшей борьбы). Зато Евгений Устюгов позже все-таки завоевал "золото".


Максим Чудов


Евгений Устюгов

Большие надежды лежали на одном из самых популярных российских олимпийцев - фигуристе Евгении Плющенко. После проката короткой программы он оказался на первом месте в общем зачете. Но свое первое место ему отстоять не удалось. Точнее, судьи решили, что Женя золотой медали не достоин и вручили ее американцу. Плющенко же взял "серебро". Многие поклонники нашего спортсмена, да и зрители из других стран, уверены, что судейство было нечестным.

Евгения поддержало внушительное количество людей. Например, вместе с ним в Ванкувер прилетела его жена Яна Рудковская.


Евгений Плющенко

Остальные виды спорта, в которых соревнуются олимпийцы, не так популярны в России. Но это вовсе не значит, что мы не болеем за наших представителей. Например, на пятое место в командном зачете мы заняли в скелетоне. За Россию выступали Александр Третьяков и Сергей Чудинов. А за российских бобслеистов (в бобслее, кстати, мы на втором месте) сражался призер прошлой Олимпиады в Турине Алексей Воевода.


Александр Третьяков

В любом случае, мы болели за наших на протяжении всей Олимпиады. И будем поддерживать их в оставшихся соревнованиях (в первую очередь, шансы на победу у нас - в хоккее). Надеемся, что ребята, особенно в преддверии праздника, покажут настоящий класс.

Источники: "Советский спорт", "Советский спорт", "Советский спорт", "Советский спорт", Livesport.ru

Тег: Спорт

Подпишитесь на наш

Мужская половина Олимпиады

17:56, 23 февраля 2010

Комменты 53

L

Овечкина хочется лишить гражданства после такого хоккея

Аватар

когда увидела в интернете, что у плющенко серебро, чуть со стула не упала! потом посмотрела запись соревнований и поняла, что, наверное, серебро его не совсем не заслужено. раньше он гораздо лучше катался!.. дала о себе знать светская тусня! надо было те 3 года не на евровидение кататься и номинироваться на звание "лучшей пары года", а на катке торчать!!!

I

Устюгов милый)

Аватар

Насчет Плющенко,ледовых шоу и прочего. Смотрела с ним интервью сразу после Турина,когда он объявил об уходе из спорта,где он рассказывал о нашей федерации фигурного катания и ее отношении к фигуристам.Говорил,что отношение это потребительское и никакой поддержки не оказывается.Ни в финансово,ни как-то еще.Поэтому и приходится бомбить всякие шоу и орифлеймы.Спорт-дело не дешевое

C

Необычно как-то. До этого все Олимпиады женщины вытягивали, а тут, наконец-то, почти все медали мужики отхватили!

Подождите...