До Дня святого Валентина меньше суток, а вы так и не придумали, что дарить? Главное - сохранять спокойствие. Ответим на вопрос - что самое важное в подарке? Внимание - это уже прошлый век. В подарке важна практичность, функциональность ну и, как водится, оригинальность.

Представляем вам топ-10 интересных подарков на этот романтичный праздник.

1. Подарки-приключения, или то, что нельзя потрогать

Помните, в сериале "Друзья" героиня Дженнифер Энистон Рэйчел Грин почти всегда возвращала подарки, которые ей дарили? Чтобы избежать такой досадной неприятности, давайте арить то, что нельзя потрогать, зато можно прочувствовать.

Если вы выбираете подарок девушке, наш совет - день спа. Да-да, просто отправьте свою даму сердца в салон красоты на весь день. И ей приятно, и вы, если что, можете с друзьями встретиться. Кроме того, если у вас есть время, деньги и желание - организуйте романтическое путешествие. Если не в Париж, то хоть на какой-нибудь "загородный курорт" на выходные.

Если же вы девушка, то вам и того проще. Настоящий мужчина по-настоящему оценит экстремальное приключение - прыжок с парашютом. Любителям спорта, несомненно, понравятся билеты на матч. А если у вас хорошее чувство юмора, то можете даже сводить бойфренда или мужа на стриптиз. Море впечатлений гарантировано!

2. На веки вечные, или вариант для смелых

Вы считаете себя смелым человеком, способным на отчаянные поступки? И своего спутника/спутницу тоже? Да вы еще и уверены, что будете вместе всю жизнь? Тогда вперед - в тату-салон. Как говорится, по стопам Эми Вайнхаус. Только, надеемся, у вас все кончится гораздо лучше, чем у нее с Блейком. В крайнем случае, всегда можете пойти по стопам Джонни Деппа, превратив татуированное имя бывшей невесты в определение своих пороков.

Если же вы не готовы к этому, то просто сделайте временные рисунки, посвященные друг другу. Мило и надолго запомнится.


У Блейка и Эми есть тату с именами друг друга. Несмотря на развод, они пока от них не избавились

3. Ничего личного - только бизнес, или практичность превыше всего

У вас нет времени на романтичные глупости? Или ваш партнер попросту не оценит связку воздушных шаров в форме сердечек? Не беда - и для таких у нас найдется отличный подарок.

Сейчас начало года и ежедневник - штука как никогда актуальная. Естественно, записных книжек нынче целое море. Но мы предлагаем три симпатичных и практичных варианта. Во-первых, можете вручить своей половине легендарный Moleskine. Эта простая маленькая книжечка и правда имеет огромную историю - в такой делал заметки Хемингуэй и наброски Сальвадор Дали.

Прекрасная альтернатива Moleskine - ежедневники Plain&Simple. Разноцветные, веселые и, в то же время, очень удобные. Дела в них записывать предпочитают не только простые люди, но и знаменитости.

Ну и третий вариант - для настоящих модников. К вашим услугам ежедневники производства почти всех модных марок - от Paul Smith до St. Dupont.


Лаконичный St. Dupont

4. Лучший подарок

Да-да, это именно то, о чем вы подумали. Книга - лучший подарок. А лучший подарок для двоих - это не просто книга, а "Камасутра". Если у вашего возлюбленного (или возлюбленной) нет предрассудков - можете смело направляться в книжный магазин.

5. Еще лучший подарок, чем книга

Что может быть лучше книги? Все верно - музыка. Но только не записывайте диски из слащавых песенок. Лучше подарите любимому то, что ему действительно нравится. Например, коллекционное издание The Beatles, пластинку Элвиса Пресли. Даже если ваш муж или жена слушает Slayer или KOЯN, а вы их не выносите - все равно дарите. Радости меломана не будет предела.

6. Без затей, или универсально для каждой девушки

Следующий вариант подарка - исключительно для женщин. Но промолчать о нем нельзя. Туфли. Если вы мужчина, и читаете это, то вы только узнали о беспроигрышном варианте. Девушка и туфли - нет вещей более совместимых. Какие туфли? Это зависит от характера вашей половинки.

Любит классику - выбирайте Manolo Blahnik, нравится что-то необычное - вам прямая дорога за последней коллекцией Александра МакКуина. Ну а вариант, который подойдет всем - Christian Louboutin. Кажется, не родилась еще женщина, которая откажется от парочки "лубутенов".


Manolo Blahnik


Alexander McQueen


Christian Louboutin (коллекция весна-лето 2010)

7. Подарок еще и для себя

Эту вещь можно подарить и мужчине, и женщине. А нужна она будет всем. Это столик для завтраков в постель. Конечно, в День святого Валентина лучше принесите завтрак сами - на подарке. Зато потом, поверьте, завтраки в постель для вас участятся в несколько раз - ведь вашей половинке будет в удовольствие пользоваться этой прелестью.


Немного эгоистичный подарок - столик для завтраков

8. Душа нараспашку

Готовы к откровенным подаркам? Нет ничего красивее нижнего белья.

Женщины непременно оценят комплект от, например, Agent Provocateur. Какой именно - решать вам. Впрочем, если подарить мужчине такой комплект, предварительно надев его на себя, то он наверняка ему обрадуется не меньше, чем вы.

Хотя, для мужчин тоже найдутся интересные аксессуары. От, скажем, меховых наручников до, опять же, белья.

9. Мягкое место

Купите обычную подушку и сдайте ее в любое фотоателье - пусть они напечатают на ней ваше фото. Тогда ваша половина будет знать, что вы рядом, даже если вы далеко. И не просто рядом - а всегда наблюдаете за ней или за ним.


Впрочем, фотоэтюд может быть и романтичным

10. Удача в подарок, или игры с судьбой

Фантазия иссякла - так попробуйте подарить своему возлюбленному настоящую удачу. И купите ему лотерейный билет. А мало ли - вдруг повезет?

Ну, а если игр с судьбой вам мало - то можете подарить ему другую игру - хоть бюджетный "Твистер", хоть современную игровую приставку (опросы показывают, что иногда поиграть любят и мужчины, и женщины).

Бонус: для брошенных

Вы расстались со своим любимым в преддверии Дня святого Валентина? Вас напрягают эти сердечки и вам хочется плакать от собственного одиночества?

Не печальтесь, а лучше подарите себе немного радости (точнее, злорадства). Вас порадует подарок из двух пунктов. Первый - кукла вуду. Ну а второй - купите себе конфет и плюшевого медведя. Как вариант - пива и коллекцию фильмов с Брюсом Уиллисом. Тут уж кому что больше нравится.

Источники: Red-realty.ru, Copypast.ru, The Insider, Кадр из фильма "День святого Валентина"

Подпишитесь на наш

День святого Валентина уже совсем близко: что дарить?

17:59, 13 февраля 2010

Комменты 26

Аватар

А мы решили подарить себе пикник на берегу моря и встречу заката:)))

Аватар

Мне коньки подарили. Лягу в них спать сегодня.

Аватар

ой, ну прям такой оригинальный список подарков!!))))))))))))) Почему-то последние 2-3 года я поостыла к этому празднику (выросла что ли?))), так что просто ужин при свечах устрою... ;)

Аватар

А я подарю любимому подкову - на счастье!

Аватар

А водить на стриптиз СВОЕГО же мужчину?? Да я его кастрировала бы садовыми ножницами! Пусть восхищается своей половинкой, а не Зинами с гибридообразными сиськами! Хоть убейте, но, если люди любят по-настоящему и чувствуют друг друга - даже 200 танцующих Дит Фон Тиз не захочется.

Подождите...