До Нового года осталось всего ничего: счет идет на часы. Кто-то уже начал стругать салаты, кто-то - упаковывать подарки, а "Сплетник" предлагает вам подвести итоги уходящего года.

Начнем с самых популярных тем для обсуждения - моды и красоты. Звездтрендом года стали нейтральные оттенки одежды, которые в этом году звезды выбирали и для выходов на красные дорожки, и для ежедневного использования.

Лучшим селебрити-дизайнером вы назвали Викторию Бэкхем: ее коллекция элегантных и женственных платьев стала одним из must-have для многих звезд в этом году.

Лучший образ 2009 года сумела создать Даша Жукова, "модным прорывом" стала Леди Гага, а самой стильной женщиной у власти - принцесса Летиция. Лучшим рекламным постером вы выбрали черно-белый снимок Скарлетт Йохансон для рекламы парфюма Dolce&Gabbana L`eau The One, и редакция "Сплетника" с вами полностью согласна.

Самым стильным мужчиной в этом году стал Роберт Паттисон, конкуренцию которому смог составить только Хью Джекман, победивший в категории "Лучший пляжный выход".

Достойной спутницей Джекмана на пляже могла бы стать Алессандра Амбросио, выигравшая в той же номинации, но среди женщин. Самым модным подростком вы назвали Лурдес - дочку Мадонны, а самым стильным ребенком - Сури Круз.

2009 год был богат не только на необычные тренды и модные открытия, но и на светскую и околосветскую жизнь. Было много красивых свадеб, лучшей из которых стала церемония Яны Рудковской и Евгения Плющенко, и различных мероприятий, самым интересным из которых вы назвали показ Chanel в Москве.

Голосуя за лучшие фильмы года, многие наши читательницы проявили удивительное единение. Так, "Лучшим отечественным фильмом" стал "Царь" Павла Лунгина, "Лучшей комедией" - "Мальчишник в Вегасе", "Лучшим злодеем" - Полковник Ланда из "Бесславных ублюдков", а в номинации "Лучший сериал" победил "Доктор Хаус".


"Царь"


"Мальчишник в Вегасе"


"Бесславные ублюдки"


"Доктор Хаус"

В жизни звезд в этом году также произошло множество событий: кто-то готовился стать мамой, кто-то разводился. В итоге "Молодой мамой года" вы признали Хайди Клум, а "Разрывом года" было названо расставание Криса Брауна и Рианны. Это же пара стала лидером в номинации "Скандал года".


"Молодая мама года" Хайди Клум


"Разрыв года" - Рианна и Крис Браун

В "Битве обложек" лучшей в этом году стала обложка Harpers Bazaar с Анжелиной Джоли.

Источники: реклама Dolce&Gabbana, Bauer Griffin/Zimbo, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Bauer Griffin/Zimbo, ОК!, Кадры из фильма "Царь"

Подпишитесь на наш

Итоги 2009 года на "Сплетнике"

20:39, 30 декабря 2009

Комменты 14

Аватар

Ой Энджи восхитительна на этой обложке!!!

Аватар

Это МЫ так проголосовали?! Странно....

Аватар

Лучшая свадьба - это Плющенко и Рудковская?! Вы издеваетесь? Этот фарс?!

Аватар

про обложку я не согласна и про свадьбу Яны и Жени!(

Аватар

ах,как смешно во всех постах нелицеприятно высказываются по поводу вида Сури,а тут она вдруг стала самым стильным ребёнком

Подождите...