Во время праздников особенно хочется делать добрые дела. Это желание наиболее сильно и в без того знаменитых благотворителях Брэде Питте и Анджелине Джоли.

Брэд и Энджи пожертвовали 100 тысяч долларов на помощь детям сиротам. Существует такая организация SOS Children's Villages. Это крупнейшая в мире некоммерческая организация, занимающаяся осиротевшими малышами. Президент SOS Children's Villages Хизер Пол поблагодарила Джоли и Питта. Она заявила:

Мы очень блгодарны, что в этом году они великодушно помогли нашим деревням во Флориде и Иллинойсе. Там живут 300 детей, которые называют SOS домом.

Сама Джоли рассказала:

Мы видели работу SOS, в результате которой дети-сироты получают воспитание и семью. В деревнях SOS никто не стареет. Воспитанники SOS могут получить там профессиональное и высшее образование, поддержку и помощь всегда.

Кит Урбан тоже не остался равнодушным к детям перед Рождеством. 19 декабря он был в Австралии и заглянул в местный музыкальный магазин. Там он встретил мальчика, который разглядывал гитары. Сердце Кита растаяло, и он подарил парню музыкальный инструмент. Мелочь, вроде бы, но Урбан потратил почти две тысячи долларов и осчастливил ребенка. 

Бен Стиллер еще в начале месяца взялся за очень важное дело, опять же, связанное с молодежью. Он хочет построить школу на Гаити:

Мы хотим собрать деньги с организацией "Спасите детей", чтобы построить школу на Гаити, добыть питьевую воду и сделать все, чтобы жители могли содержать эту школу в течение многих последующих лет. Это всего лишь одна школа, но мы надеемся, что наши усилия приведут к тому, что как можно больше людей поймут проблемы образования детей на Гаити.

Для того, чтобы привлечь внимание к акции, Бен записал видеообращение. Оно получилось очень забавным, но это не отменяет серьезности проблемы, о которой говорит актер.

Источники: People, US Magazine, USA Today, PA/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio.com, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Праздничная благотворительность: звезды помогают детям

19:38, 28 декабря 2009

Комменты 12

H

классная история про мальчика)

S

"В деревнях SOS никто не стареет" "to age out" в данном случае - "перестать подходить по возрасту".

L

радует что помогают от чистого сердца...а не устраивают как наши очередные сборища

Аватар

Рета, посмотрите, это вам не голыми фоткаться на плакат, который в лучшем случае будет висеть у каких-нить дальнобойщиков!! вот это настоящий ПОСТУПОК!

Аватар

А заметили как изменились они оба после того как стали парой? Совершенно другое выражение лица и у Анжелины и у Бреда,я сравнила старые фото до их встречи. Две половинки одного целого! Веришь, что их благотворительность от чистого сердца.

Подождите...