Продолжаем подводить итоги подходящего к концу 2009-го года. Помимо всего прочего, год был богат на скандалы. Сегодня вспомним самые громкие.

Тайгер Вудс и его женщины

В последнее время все только и говорят, что о ветрености легендарного гольфиста Тайгера Вудса. Недавно спортсмен попал в аварию, после которой вскрылись подробности его многочисленных измен жене. Поговаривали, что он и в аварию-то попал из-за ссоры с супругой. В общем, сначала всплыла его интрижка с одной официанткой, затем говорили уже о восьми женщинах Вудса. А теперь, кстати, ходят слухи, что одна из любовниц Вудса изменяла ему. Да ни с кем-то, а с Джорджем Клуни. Настоящая Санта-Барбара. 


Тайгер Вудс

Ронни Вуд и бесы в ребрах

Ронни Вуд уже не молод, но это не мешает ему вести очень и очень активную жизнь. Со своим "русским наваждением" по имени Катя Иванова он познакомился еще в 2008-м, однако самые яркие события их совместной жизни пришлись на 2009-й. Из-за Екатерины Ронни решился-таки на развод со своей женой Джо. Но после того, как Екатерина устроила возлюбленному истерику, узнав, что он хочет пообедать с родными, тот ушел жить в отдельную квартиру. Потом они с Ивановой помирились, но ненадолго. Недавно старик Ронни дал волю всем своим негативным эмоциям - он напал на Катю, таскал ее за волосы и, говорят, даже затушил об нее сигарету. За такие дела музыканта забрали в полицейский участок, но он провел там всего сутки. От обвинений в сторону Ронни Катя отказалась, но парочка все равно рассталась. Вопрос только - надолго ли?


Катя и Ронни

Сильвио Берлускони - политик-рок-звезда

Сильвио Берлускони в этом году повеселился не на шутку (за это журнал Rolling Stone и присвоил ему "звание" рок-звезды 2009-го). Он, как и истинный итальянец, всегда славился любвеобильностью. Однако когда дело дошло до развода с женой, стало ясно, что Сильвио перегнул палку. Еще бы, какая женщина это выдержит: то Берлускони с проститутками застанут, то в связи с несовершеннолетней моделью обвинят, то он какой-нибудь телеведущей заявит, что женился бы на ней, если бы уже не был женат. Теперь Вероника Берлускони с мужем не живет и активно рассказывает о пороках уже почти бывшего супруга, а самому Сильвио рекомендуют лечиться от сексуальной зависимости.  


Сильвио и Вероника

Эми Вайнхаус и ее развод

Эми Вайнхаус сама по себе женщина-скандал - и в творчестве, и в личной жизни. Но в этом году Эми решила-таки это исправить! А как? Развестись с Блейком Филдер-Сивилом. Но, хоть Блейк сам хотел развода (во время реабилитации на Карибах Эми то и дело появлялась в компании разных загорелых красавцев), сделать это оказалось не так просто. Филдер-Сивил попробовал отсудить у возлюбленной немалую сумму. Ему это не удалось, и брак довольно скоро был расторгнут. Но не тут-то было - парочка вдруг осознала глубокие чувства друг к другу и встала на путь воссоединения. Впрочем, это не помешало Вайнхаус завести роман с сыном Джорджа Формана.


Эми и Блейк

Кристина Орбакайте, ее сын и отец ее сына

Россия тоже не осталась в стороне от скандальных происшествий. В этом году у Кристины Орбакайте похитили младшего сына. По ее словам, Дени спрятал собственный отец, то есть бывший гражданский муж певицы бизнесмен Руслан Байсаров. Чуть позже появилась еще одна версия случившегося - по словам Байсарова, никто Дени не похищал, мальчик просто остался с папой после летнего отдыха. Мама, бабушка (Алла Пугачева) и новый муж мамы (бизнесмен Михаил Земцов) планировали перевезти ребенка на постоянное место жительства в США. Байсаров был против. Потом Орбакайте сказала, что никто не собирался отправлять мальчика в Америку насовсем. Они хотели лишь полечить его там два-три месяца. 

Дело дошло до выяснения прошлых обид (Орбакайте заявила, что Байсаров ее бил) и, само собой, до суда. Грозненский суд (Руслан Байсаров прописан в Чечне) "отдал" ребенка отцу, но затем слушания перенесли в Москву. К счастью, история закончилась мировым соглашением, согласно которому Дени сам волен выбирать, с кем ему жить. Причем, в отсутствии отца он должен быть с матерью, а в отсутствии матери - с отцом. Все завершилось настолько хорошо, что в итоге Кристина и Руслан выступили с совместным заявлением в программе "Время". 


Кристина с сыном

Ольга Слуцкер и тяжелый развод

Еще одна скандальная российская история - бракоразводный процесс Ольги Слуцкер. Ситуация в семье знаменитой бизнес-леди оказалась весьма непростой - в один прекрасный день муж просто-напросто не пустил ее домой. Сама Ольга рассказала, что решение о разводе они с Владимиром Слуцкером приняли еще в сентябре 2008-го. Однако он попросил ее немного подождать, так как у него на тот момент уже было несколько судебных процессов. Обещал решить все мирно. Ольга согласилась. Но однажды охрана не позволила ей вернуться в собственный дом. Владимир поставил жене ультиматум - если она согласится оставить детей ему и уйти из дома, он ее не тронет. Слуцкер отдавать детей не хотела. Все это переросло в длительное выяснение отношений (в том числе и в судебном порядке), которое не закончилось до сих пор.


Ольга Слуцкер

Рианна и жестокий бойфренд

Рианна пострадала еще в самом начале уходящего года. В феврале в сети появились страшные фотографии певицы. На лице темнокожей красотки были синяки и ссадины. Появились слухи, что увечья нанес ей ее же бойфренд, молоденький артист Крис Браун. Слухи никто не подтверждал, но и не опровергал. Рианна отменила празднование собственного дня рождения, а затем началось расследование. Тут уже никакие подтверждения не потребовались - дело было возбуждено против Криса. Пока суд разбирался в произошедшем, светское общество даже немного поболтало о том, что Рианна простила Брауна. Но это оказалось неправдой. В итоге Рианна выздоровела, привела себя в порядок, продолжила работать и экспериментировать с внешностью. Ну а Крис Браун публично извинился, был признан виновным и уже приступил к общественным работам.

Рианна


Рианна

Источники: Getty/Zimbio, PA/Zimbio, PA/DailyMail, DailyMail, RosPres.com

Подпишитесь на наш

Итоги года-2009: самые громкие скандалы

11:40, 14 декабря 2009

Комменты 27

N

конечно сильвио! чтобы так почти вся страна ненавидела своего премьера за его выходки, надо постараться. да ещё в таком возрасте)) а он все равно самый богатый человек Италии и все равно премьер!!! йууууууухуууууу! хотя безусловно скандал вудса из всех самый результативный. ушёл из спорта. а все-таки талантливый гольфист...

Аватар

Я - за Сильвио! "Скандалы, интриги, расследования" - хаш-хаш!

M

имя мужикам с проблемами Тайгера Вудса - легион, этому просто не повезло. Шум вокруг него мне не ясен.

S

Тайгер Вудс прямо мыслитель Возрождения. "send me something very nasty!"

M

я думаю, что голосовать за подобные истории неэтично

Подождите...