В последний четверг ноября в США один из главных национальных праздников - День Благодарения. Своими корнями День Благодарения уходит в далекий ХVII век. В 1620 году на американский континент прибыли первые переселенцы. Выжить в незнакомых условиях им помогли местные индейцы. В 1621-м отцы-пилигримы позвали к себе на ужин вождя и других членов племени - в знак благодарности за помощь.

Традиционное блюдо Дня Благодарения - индейка. Поэтому практически все жители США готовят на ужин именно эту птицу. Кстати, опять же, по традиции, в этот день глава государства должен помиловать индейку. Барак Обама уже "помиловал" индюка по кличке Мужественный.

Звезды Голливуда, между тем, уже начали закупать продукты. Например, подготовила еду для ужина Джессика Альба. Тем же занималась Хилари Дафф вместе с мамой.

Джесс


Джессика Альба в магазине

Джесс
Джесс
Хилари


Хилари с Мамой Сьюзан

Хилари
Хилари

Есть у Дня Благодарения еще одна добрая традиция - раздавать еду и деньги нуждающимся. Бывшая девушка Хью Хефнера Холли Мэдисон уже накормила студентов в Лас-Вегасе, а Керк Дуглас с женой Энн и Зоуи Салдана поделились пищей с бездомными в Лос-Анджелесе.


Холли Мэдисон


Керк Дугалас с женой Энн


Зоуи Салдана

Источники: GSI/JustJared, Getty/Zimbio, WENN/Popsugar, Fred Prouser/Reuters

Подпишитесь на наш

День Благодарения на носу: звезды готовятся

16:19, 26 ноября 2009

Комменты 22

Аватар

Холли Мэдисон прям идеальная,как-то неестественно даже...

P

Блин, эти бурки уже достали. Вся планета в них ходит.

Аватар

Вот это попа взади Халари стоит О_о

B

Хилари надо забыть дорогу в продуктовые магазины

Аватар

Холли Мэдисон такая симпатичная! У Хилари с мамой, улыбки одинаковы)

Подождите...