Добрые дела красят не только простых смертных, но и звезд первой величины. Многие селебрити не просто тратят огромные деньги на благотворительность, но и сами помогают людям. Бабушек через дорогу они, конечно, редко переводят. Зато дважды звезды выводили людей из комы. 

Множество СМИ в прошлом году обсуждали историю, когда Джонни Депп помог вылечиться больной девочке (об этом случае рассказал таблоид The Sun - он составил рейтинг самых добрых звезд). Отец юной поклонницы Деппа, попавшей в аварию, обратился к актеру с просьбой помочь. Тогда Джонни сделал аудиозапись. В ней он сказал несколько добрых слов от имени своего героя Джека Воробья. Услышав голос любимого артиста, девочка начала шевелить правой ногой и пошла на поправку. 

Джонни


Джонни Депп

Джери Холлиуэлл кажется легкомысленной. Но это качество присуще ей только в отношении мужчин. Она помогла своей поклоннице преодолеть состояние комы - специально для нее она спела пару строчек из своей песни. После этого девушка начала шевелить пальцами. 

Джери


Джери Холлиуэлл

Чтобы порадовать малышей, в российский онкологический центр специально приезжал красавчик Хью Грант.

Хью


Хью Грант

Многие наши звезды постоянно наносят визиты в детские больницы. Например, чета Безруковых посещала детскую гематологическую больницу. На это их сподвигли одни из главных российских благотворителей, основательницы фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова и Дина Корзун.


Чулпан Хаматова

Дина


Дина Корзун


Сергей и Ирина Безруковы

Николь Кидман тоже как-то рвз сделала сюрприз больным детям - она посетила госпиталь в Сиднее со специальным показом фильма "Золотой компас", в котором снималась.

Кидман


Николь Кидман

О детях особенно заботится мама троих малышей и одна из самых успешных российских моделей Наталья Водянова. Она помогает не только больным детям. Ее фонд "Обнаженные сердца" занимается, в частности, строительством детских площадок по всей России. Наталья организует благотворительные акции. Ее Love Ball в 2008-м году собрал в Москве мировых знаменитостей, которые оставили немало средств на благотворительном аукционе. 


Наташа Водянова

Знаменитости помогают не только людям, но и братьям нашим меньшим. У Кэтрин Хейгл собственный фонд помощи бездомным животным.


Кэтрин Хейгл

На помощь бездомным животным тратит немало времени и сил и Хилари Суонк. Недавно она задалась целью в ближайшее время найти дом для полутора миллионов животных.


Хилари Суонк

Крыши над головой иногда не хватает не только кошечкам и собачкам, но и людям. Так, у Колина Фаррела есть друг без определенного места жительства. Они встретились в Торонто. Колин узнал, что местная радиостанция обещала вознаграждение тому, кто приведет актера в студию. Тогда Фаррел взял Стресса (именно так звали бомжа) и пришел с ним на радио. Бездомному досталась внушительная сумма. 

Колин


Колин Фаррел

Через некоторое время Колин и Стресс встретились еще раз. Фаррел подарил своему знакомому одежду. 

Ричард Гир вместе со своим фондом The Gere Foundation борется за независимость Тибета. Актер хочет сохранить культурную самобытность и особенности этого края. 

Ричард


Ричард Гир

Доброта милой Рене Зеллвегер проявилась гораздо менее серьезно. Она подарила туфли продавщице бутика. Однажды она увидела, как девушка печально смотрит на пару Manolo Blahnik. Через некоторое время эта пара в красивой упаковке ждала у прилавка. Мелочь, казалось бы, а все же доброе дело. 

Рене


Рене Зеллвегер

Это список не очень широко известных добрых дел звезд. Но стоит напомнить и о, фактически, самых крупных и известных в мире благотворителях - Анджелине Джоли и Брэде Питте, Опре Уинфри, Барбре Стрейзанд, Боно и других.

Опра


Опра Уинфри


Барбра Стрейзанд

Боно


Боно

Источники: Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, OK!, Bauer Griffin/Zimbio, PA/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio , PA/Zimbio, PA/Zimbio, PA/Zimbio, PA/Zimbio

Подпишитесь на наш

Добрых дел мастера: великодушные селебрити

18:58, 10 ноября 2009

Комменты 17

Аватар

Немного не в тему.... Прочитала в энциклопедии "звезд", что Даша Жукова - БИЗНЕСМЕН, а Свиблова - кинорежиссер. Какие такие фильмы Свиблова срежиссировала? Кто знает?

T

молодцы. все люди должны помогать тем, кто нуждается в помощи - моральной и материальной

L

Наши актеры тоже очень многим помогают. Я лично знаю примеры. Ну не хотят они пиариться. У нас такой народ, что завтра под их дверью будет стоят очередь, бросаться под колеса и умолять о помощи, а 95% очереди аферисты. И такие примеры я знаю. Наш актер (на сайте он, правда не в чести) несколько детей вел в онко центе(оплатил все операции и вообще все). Душа у человека необыкновенная. Я на него молюсь теперь, но никто не знает и он не велит афишировать. Поэтому не надо всех огульно осуждать. Мы много не знаем.

E

В России много людей которые помогают, просто не все хотят себя пиарить, и детские дома и больницы получают поддержку и от организаций и от частных лиц, вот только большинство крупные города в регионах мало. А Чулпан и Дина делают большое дело...хорошо бы к ним присоединились и другие знаменитости...

Аватар

ну молодцы, что еще сказать...

Подождите...